Этот безумный, волшебный мир театра!



Что это за странный и загадочный мир – театр? Что за искусство? Такое живое, такое подвижное, манящее праздником и тайной, человечное, близкое каждому, за столетия своей истории знавшее столько преданности, энтузиазма и труда своих создателей и творцов и столько любви и признательности зрителей?

К сожалению, для многих сельских жителей, мир театра остается недоступным, но только не для жителей Желябовки! Ведь Образцовый любительский театр «Секрет»,  Желябовского СДК, по – прежнему,  радует сельских театралов новыми премьерами. А на днях, в очередной раз подтвердил звание «Образцовый», представив на суд компетентных представителей Республиканского Центра Народного искусства новое театрализованное представление, посвященное Дню Театра, «Этот безумный, волшебный мир!». Премьера вызвала у гостей восхищение, талантливой режиссурой, неповторимым стилем и драматургией руководителя – Натальи Акименко, блестящей игрой актерского ансамбля (А. Киселёв, Д.Акименко, М. Скрипникова, Ю.Абраменя, Л.Пивоваренко, Ф.Аблякимова, Д.Татаренко, О. Никищенко). Гости высоко оценили актерское мастерство новых «звездочек» «Секрета»: Ю.Пышнограевой, М.Толошиной, А.Красновой, Ю.Ляхович, В.Кагал, А.Татаренко. И были приятно удивлены органичной игрой и глубиной образов, которые представили В.Киселёва, О.Колосова и Т. Степанова…




Стоит ли говорить, какой восторг вызвала премьера у желябовцев?! Если попытаться описать то чувство, которое оставило представление в нескольких словах, получится так: « Счастье, праздник, возвращение в  безмятежное детство». Каждый эпизод представления, завораживал и увлекал! Такую работу, увидев один раз, хочется посмотреть ещё и ещё. Поэтому второй показ представления на День Смеха был, как нельзя кстати.… И вот финал. Какой это труд – сыграть спектакль! Нечеловеческий. И зритель, даже тот, кто думает, что артист играет «играючи», в этот момент готов понять, кажется, что все не так уж просто.  Но если учесть с какой любовью и трепетом относятся руководитель и актеры «Секрета» к театральному искусству, все становится ясно: для них театр не просто увлечение, это волшебная, наполненная яркими красками жизнь. Остается пожелать самодеятельному театру новых творческих успехов и свершений.

Главный специалист Отдела культуры Нижнегорской РГА    Виктория Бахаровская.





Апрель 2012

Комментариев нет:

Отправить комментарий