О авторе блога

Наталья Акименко

текст статей, фото, видео, идеи и душа этого проекта

Видео-презентация работы Натальи Акименко за 2013 г., для конкурса "Успех года":


Здравствуйте, уважаемые читатели блога!

Мне часто задают вопрос: почему на странице "О авторе блога" нет информации, кроме видеоролика и одной коротенькой фразы? Я, если честно, не думала, что это так важно. По крайней мере, не для меня. И даже эту единственную фразу, написала не я, а Александр Киселёв. Да, "текст статей, фото, видео, идеи и душа этого проекта" - действительно обо мне, но долгое время, именно Александр занимался дизайном,  размещением материалов на блоге и тем, что обучал меня всем тонкостям работы с различными программами и активной жизни "на просторах Интернета".

Вчера, 27.02.15, во время встречи с работниками культуры на районном семинаре, мне снова, в который раз задали вопрос о "странице без информации. Конечно, если, читать материалы нашего блога, то, без труда можно узнать обо мне всё или многое. Но из уважения к читателям, размещаю на странице характеристику выданную Желябовским сельским советом. 
И ещё, нет на свете человека, который бы нравился абсолютно всем. Скажу честно, я никогда не ставила перед собой подобной цели. Я уважаю в людях порядочность, человечность, культуру общения, милосердие, отзывчивость, добросовестность, талант, благородство. Естественно, и сама стараюсь соответствовать этим нормам. Я искренне люблю и уважаю людей, с которыми работаю и "миф о железном худ.руке", который не устаёт и не имеет эмоций - только миф. 

Всех Вам благ! С уважением, Наталья Акименко. 

 "Акименко Наталья Александровна  руководитель ансамбля «Мозаика». В 2008 году закончила Крымский университет культуры, искусств и туризма и получила высшее образование по специальности «Театральное искусство»; квалификация: преподаватель, режиссёр драматического театра. Неоднократно посещала курсы повышения квалификации, организованные Крымским республиканским учебным заведением «Центр повышения квалификации работников культуры и искусств». Опыт работы 22 года.  
Акименко Наталья Александровна в1998 году принята на должность художественного руководителя в Желябовский  сельский Дом Культуры.
В должности художественного руководителя Желябовского СДК Наталья Александровна проявила себя, как очень работоспособный, профессиональный, творческий, талантливый, ответственный и добросовестный специалист. Созданный ею театр «Секрет» (5 сентября 1998г.) в 2003 году получил звание «Образцовый любительский». За время, пока  театром руководила Наталья Александровна, «Секрет» неоднократно принимал участие в республиканских мероприятиях, является частым гостем районных мероприятий и незаменимым участником всех мероприятий Желябовского СДК. В 2003, 2008 и 2009 годах, за творческие успехи «Секрет» был занесен на районную Доску Почета. Сейчас руководителем «Секрета» является талантливый ученик Н.А.Акименко – Александр Александрович Киселёв.
 Не менее известен (не только в районе, но и за его пределами) танцевальный  коллектив  «Мозаика», которым руководит Наталья Александровна. «Мозаика» - самый многочисленный коллектив Нижнегорского района, является настоящим украшением всех мероприятий. В 2013 году хореографический ансамбль народного танца «Мозаика», получил звание «образцовый любительский». Ежегодно коллектив  успешно участвует в районных и республиканских конкурсах и фестивалях.
Обладая талантами художника, дизайнера, швеи, Наталья Александровна на протяжении многих лет сама изготавливала костюмы для участников своих коллективов. А талант писателя и поэта, помогают ей в написании авторских сценариев, неповторимых для каждого мероприятия. Сценографией и декорациями в Желябовском СДК, тоже, занимается художественный руководитель.
Наталья Александровна является руководителем Объединения любителей туризма «Пилигрим» (существует с 2000 г.), руководителем агитбригады «Славяне». Куратором клуба по интересам «Калейдоскоп», руководителем клуба по интересам «Афродита», любительского объединения «Славноцвіт», кружка «Юный художник».
За добросовестное выполнение своих обязанностей, личный вклад в развитие театрального и хореографического жанров в 2000, 2005 и 2007 годах была занесена на районную Доску Почета. В 2003 году была награждена Почетной Грамотой Министерства Культуры и Искусства Украины, награждена Почетной Грамотой Министерства образования Автономной Республики Крым.
В районном конкурсе «Пані Культура - 2003» - заняла первое место. В 2004 г. награждена грамотой Министерства образования и науки Автономной Республики Крым, за профессиональное мастерство и успехи в воспитании подрастающего поколения. В 2008 - Почетной Грамотой Министерства Культуры и искусств Автономной Республики Крым. В 2010 г. Наталья Акименко становится Лауреатом премии Нижнегорского районного совета, получает благодарность Совета Министров Автономной Республики Крым. В 2013 году Наталья Акименко получает благодарность от председателя Верховной Рады Автономной Республики Крым. Работа Натальи Александровны неоднократно отмечалась грамотами Нижнегорского Районного Совета и Нижнегорской районной государственной администрации. В 2014 году избрана депутатом в Желябовский сельский совет.

Наталья Александровна отзывчива, добродушна, легка в общении. Умеет находить общий язык с людьми и детьми разных возрастов. В меру строга, требовательна, в первую очередь к себе самой, тактична, пользуется авторитетом у односельчан."

Комментариев нет:

Отправить комментарий