Наш Дом Культуры

Приглашаем Вас в Желябовский Сельский Дом Культуры!




Желябовский Сельский Дом Культуры. Самое красивое здание в замечательном степном селе Нижнегорского района АР Крым. Он расположен в живописном парке у реки Биюк – Карасу. Это излюбленное место отдыха желябовцев и гостей села.

У Дома Культуры с ранней весны и до поздней осени цветут цветы. В 2011 году напротив здания была высажена новая аллея клёнов. А в 2012 году, благодаря стараниям головы Желябовского сельского совета Светланы Дмитриевны Колупаевой и финансовой поддержке Бориса Давыдовича Дейча, справа от здания, напротив обелиска славы желябовцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, появилась прекрасная детская игровая площадка. Возле площадки и Дома Культуры расположены удобные скамейки.

В большом уютном фойе, где встречаются участники любительских объединений, размещаются выставки народных умельцев и сельских художников.

В левом крыле здания располагается малая сцена, на которой работает Образцовый любительский театр «Секрет». А в холодное время года малый зал обогревается электрическим конвектором и обогревателем с ультрафиолетовым излучением. Поэтому, все зимние мероприятия проходят именно здесь. В этом же крыле располагается удобная гримёрная комната, и кабинет художественного руководителя. Здесь рождаются сценарии, спектакли, шьются костюмы, это также и музыкальная студия.

В зрительном зале Дома Культуры вы увидите 500 мягких кресел, роскошную хрустальную люстру, и конечно же, сцену. На которой вас ждут разнообразные мероприятия.
В правом крыле здания размещается танцевальный класс. В июле 2012 года проведён капитальный ремонт класса, а в августе заменены старые окна на новые – металлопластиковые. Произведён ремонт кровли, ведутся работы по замене всех окон здания. В этом же крыле располагается кабинет директора, архив села Желябовка, и конечно же, костюмерные. В 2011 году для хореографического ансамбля «Мозаика» были приобретёны 3 комплекта украинских народных костюмов, кожаная танцевальная обувь. В 2013 году – пошит комплект эстрадных костюмов, комплект крымско-татарских костюмов (для детей), платья для солистов любительского объединения «Славноцвіт».

У Дома Культуры в 2011 году появилась собственная артезианская скважина, мотор, 30 метров шланга для полива клумб.

Благодаря поддержке и пониманию со стороны Желябовского сельского совета, в последние два года сделано очень много для удобства односельчан, работников СДК, творческих коллективов.

Все эти события способствуют улучшению работы Желябовского культурного центра. Ждём вас на наших мероприятиях!

1 комментарий:

  1. Всем, кто заинтересовался работой и творческой деятельностью нашего Дома Культуры, обещаем регулярно обновлять статьи.

    ОтветитьУдалить