От сердца к сердцу



Именно так  называлась новая концертно-развлекательная программа, подаренная односельчанам участники творческих коллективов Желябовского СДК. Уже стало доброй традицией, что кроме основных календарных праздников, мы отмечаем  праздники, «рождённые  по велению души». Поэтому в мероприятиях, посвящённым таким праздникам, воспевается любовь к родине, уважение к старшему поколению, забота о  малышах и прочие не стареющие ценности...,  которые своим мастерством и талантом сельские артисты передают от своих сердец к сердцам зрителей.


…Теплая, праздничная атмосфера царила в Доме культуры осенним солнечным днём. Гостей праздника встретила расположившаяся в фойе выставка народных умельцев, жемчужиной которой, конечно же, являлись прекрасные рушники Татьяны Петрашовой.


 Интригующим театрализованным представлением открыли праздник ведущие - Ольга Пышнограева и Артём Найдён вместе с младшей группой Образцового любительского театра «Секрет». Кстати выступление маленьких актрис: Глории Дрыгиной, Тани Никищенко, Эльмаз Рашидовой, Полины Глизнуца и Нади Коларж  не просто повеселило зрителей, стало ясно – на сцене СДК зажглись новые «звёздочки», под стать взрослым актёрам – Александру Киселёву, Юрию Абрамени, выступившим с юмористической интермедией «Профессиональная память» и Юлии Ляхович прекрасно владеющей художественным словом. Удивляла своим мастерством и младшая группа хореографического ансамбля «Мозаика». Группе всего четыре месяца, но у ребят уже есть  несколько новых, отличных композиций. Конечно, малышам ещё нужно «расти» до профессионального уровня, который показал основной состав ансамбля в своих новых работах, тем не менее, ребят прекрасно встретили и поддержали благодарные зрители. Как всегда порадовало выступление артистов вокального жанра: Валерии  Киселёвой, Нины Будченко и Ольги Колосовой. Приятным сюрпризом для зрителей стало выступление профессионального музыканта В.К.Хамраева.  Праздник, подаривший улыбки и хорошее настроение завершился, но хочется верить, что он надолго останется в сердцах и зрителей и артистов.





Наталья Акименко – художественный руководитель Желябовского СДК


Октябрь 2012

Комментариев нет:

Отправить комментарий