"Душа села - душа добра". Праздник села Желябовка.

Мы живём в замечательной стране, где не один раз в месяц нас ожидают какие – нибудь праздники и торжественные события: государственные, религиозные, профессиональные праздники, дни рождения, свадьбы, именины, юбилеи, знаменательные даты…  И как замечательно, что существуют праздники, которые способны объединять людей, давая им повод отдохнуть не только в кругу родных и друзей, но и, как говорится, «всем миром».

                Один из таких праздников  желябовцы отмечали  24 августа. Ведь  этот день объединил сразу два праздника - День Независимости Украины и праздник  села Желябовка.

Забегая вперёд, можно сказать – праздник, с красивым названием – «Душа села – душа добра», удался на славу! Сколько на свете сёл, столько и способов праздновать.  На нашем празднике, каждый мог найти себе развлечение по душе. После торжественного открытия, во время которого к жителям и гостям села с приветственной речью обратились голова Желябовского сельского совета С.Д.Колупаева и депутат районного совета Г.В.Косов, участников праздника ожидала разнообразная культурная программа. Товарищеский футбольный  матч, конкурсы - выставки работ народных умельцев(победитель – Т.Петрашова, представившая на конкурс девять рушников, вышитых волынскими арнаментами), сельских флористов(победитель – А.Найдён) и кулинаров, шахматно – шашечный турнир и конкурс рисунков на асфальте. И конечно же потрясающий концерт с выступлениями  хореографического ансамбля «Мозаика», Образцового любительского театра «Секрет» (руководитель Н.Акименко), Народного вокального ансамбля «Лейся песня» Нижнегорского РДК (руководитель М.Ковалёв), В.Киселёвой и В.Хамраева.

Стоит ли говорить, что накануне прошел смотр конкурс на лучшую усадьбу села (победителями стали семьи Сидор и Довбешко). Грамотами и подарками были отмечены желябовцы, которые в течение года отличились добрыми делами на благо села. Среди них почтальон М.Ахтемова , медсестра Д.                 , предприниматели  Алиев и Д.Галигузов, участник художественной самодеятельности А.Киселёв, работник сельской коммунальной службы Липилин и многие другие…  Не остались без подарков и поздравлений старожилы и труженики села, победители конкурсов и участники концерта. А спонсорами праздника выступил желябовский сельский совет и предприниматели

В течение всего праздника , а он длился до 23.00 у дома культуры работало уютное кафе, организованное СПК «Единство». Праздничный концерт сменился дискотекой, а в 21.00 в небе над Желябовкой расцвёл фейерверк (спонсорская поддержка А.Коваценко).  Что и говорить, умеют желябовцы праздновать!

И в завершение, хочется поблагодарить сельский совет (С.Д.Колупаеву, Е.Н.Найдён)и всех, кто помогал в организации праздника: режиссёрскую группу -  Н.Акименко, А.Киселёв, С.Решетников, Д.Акименко, Ю.Абраменя, В.Шамилов, библиотекаря Е.Лютикову, предпринимателей, неравнодушных жителей села.


Директор Желябовского СДК  Д.Р.Абжемилова.


Август 2012

Комментариев нет:

Отправить комментарий