В ритме «Крымского вальса»

…Вальс прекрасных дам,
Вальс клаксонных гамм,
Вальс огней реклам,
Вальс дождей.Вальс недвижных поз
Вальс больших стрекоз,
Вальс травы в покос,
Вальс людей…


        Вальс считается одним из любимейших танцев во все времена. Им часто открывают балы и им же заканчивают…. А настоящий праздник вальса, не так давно состоялся  и у нас в Крыму.
Первый фестиваль – конкурс «Крымский вальс», собрал на  Театральной площади города Евпатория самых талантливых выпускников школ, лицеев и гимназий Крыма. Честь, представлять Нижнегорский район на фестивале, выпала, выпускному классу Желябовской ОШ I-III ст. И надо сказать, ребята справились с поставленной задачей на «отлично»! И в представлении коллектива, где в стиле полонеза, ребята шествовали по площади, и в конкурсном номере, и финальном танце, под песню юной звёздочки Крымской эстрады – Амалии Крымской, «Крымский вальс», наши ребята выглядели более чем достойно. Завоевав звание «Лауреат», юноши и девушки выпускного класса, вернулись домой с памятными подарками и отличным настроением. Стоит ли говорить, что после такого конкурса, вальс на выпускном балу был просто неотразим!

       И мне, как руководителю, хочется пожелать ребятам, всегда и во всём добиваться высот, стремиться к мечте, идти к поставленной цели! И помнить «Крымский вальс», который сдружил всех нас ещё на репетициях, и который, надеюсь, останется в сердцах навсегда.






Наталья Акименко – художественный руководитель Желябовского СДК.

Апрель 2012



Комментариев нет:

Отправить комментарий