Лето с "Секретом"


     

Вот и промчался  первый  месяц лета. Для желябовских ребят и их родителей он, как всегда, стал месяцем сюрпризов. Ведь  для них в рамках традиционной ежегодной летней программы «Лето с  «Секретом», артистами художественной  самодеятельности  Желябовского сельского  Дома культуры было подготовлено  пятнадцать интересных, разножанровых мероприятий, среди которых: конкурсно – развлекательные программы, театрализованные представления, концерты и, конечно  же, спектакли – сказки.
Причём  каждый  зритель мог проявить себя, как настоящий артист, благодаря мастер – классам по театральному искусству и хореографии, которые давались почти каждый день, чтобы после все желающие могли участвовать в конкурсных программах «КАМ – Конкурс  Актёрского Мастерства», «Планета Танца», «Праздник фантазёра».   А    самые активные и спортивные зрители смогли найти применение своим талантам в конкурсных программах «Морской бой», «Зов джунглей», «Лесной спецназ» и др.  Удивил и порадовал новыми  спектаклями желябовцев актёрский ансамбль  театра «Секрет». Настоящими любимцами публики нового сезона стали: А.Киселёв, Д.Акименко, Ю.Абраменя, О.Никищенко, Ю.Ляхович, Д.Татаренко, М.Скрипникова, Ф.Аблякимова, Н.Борисова, Ю.Пышнограева, А.Краснова, М.Толошина, Л.Пивоваренко, Ю.Широких.  Среди их новых театральных работ особенно полюбились зрителям спектакли – сказки  «Один прыжок в детство», «Царевна – цыганка», литературно – драматическая композиция «Из детства в бой»… 




     Несмотря на то, что программа  «Лето с «Секретом» существует с 2000 года, каждое мероприятие   всегда ново и неповторимо. Неизменной остаётся традиция  - в  сценическую работу вкладывать частичку души. И очень приятно, что настоящим помощником  в организации досуга односельчан, у нас, работников СДК всегда выступает библиотекарь.  Организовать тематические выставки, провести викторины, помочь с подбором материала…  Много лет этим занималась библиотекарь М.А.Турчина, а теперь  «эстафету» подхватила  - молодой библиотекарь Е.Ю.Лютикова и каждый июньский день в сельском Доме культуры был не только развлекательным, но и познавательным.




Художественный руководитель Желябовского СДК  

Наталья Акименко.

Июнь 2012

Комментариев нет:

Отправить комментарий