Желябовцы – обладатели «Гран-при» I Регионального фестиваля «Соцветие талантов»

    4 ноября 2014 года в Красногвардейском районном Доме культуры, в честь празднования Дня народного единства состоялся I Региональный фестиваль народного творчества «Соцветие талантов». Организаторами выступали – Красногвардейская районная государственная администрация, Красногвардейский районный Дом культуры под патронатом Красногвардейского местного отделения партии «Единая Россия». Более двухсот артистов, разного возраста и национальностей, из разных городов и районов Крыма сумели показать своё мастерство и талант на этом замечательном фестивале.

    Отличная организация, отапливаемый, уютный Дом культуры, дружеская, праздничная атмосфера, оставили прекрасное впечатление у всех участников и зрителей творческого мероприятия. Компетентное жюри в лицах ведущего методиста отдела социо-культурной и досуговой деятельности Крымского республиканского учреждения «Научно-методического центра культуры, искусства и народного творчества» АнныТабунщиковой, заслуженного артиста Таджикистана, заслуженного работника культуры Республики Крым и Украины, лауреата конкурса имени Вирского Ислама Камалова, директора Красногвардейской детской музыкальной школы Ольги Присяжнюк, внимательно посмотрело и оценило каждое выступление.

 Уважаемое жюри фестиваля «Соцветие талантов»


   А это было не просто, ведь фестиваль проводился в следующих номинациях: «Народное пение», «Хореография», «Инструментальное исполнительство», «Декоративно-прикладное искусство». Единственный коллектив Нижнегорского района – Образцовый любительский ансамбль народного танца «Мозаика» Желябовского СДК (руководитель – Наталья Акименко) стал победителем в номинации «Хореография», получив «Гран-при» фестиваля!



   Подобные мероприятия просто необходимы, ведь они способствуют общению, обмену опытом между творческими коллективами и их руководителями. Первый фестиваль оказался удачным, и я думаю, он станет традиционным и престижным в Республике Крым.

Выставка прикладного творчества





Александр Киселёв и Юлия Пышнограева


Анжелика Краснова, Юрий Абраменя и Юлия Ляхович


Александр Киселёв и Виктория Глизнуца


Семеро смелых, которые дождались награждения в сценических костюмах


… а ещё удалось познакомиться с некоторыми достопримечательностями посёлка Красногвардейское…




… и увидеть настоящий «Крестный ход»…

Азим Самединов и Люда Пивоваренко на фоне декорации диско-зала. Когда в помещении тепло и комфортно можно и шуточную фото-сессию устроить!


Художественный руководитель Желябовского СДК
Наталья Акименко

Комментариев нет:

Отправить комментарий