День согласия и примирения в Желябовке

Юные солистки Желябовского СДК: Анастасия Деркачева, Таисия Лепассар, Олеся Кухарева

    У каждого культурно – досугового учреждения есть цикл мероприятий, которые можно назвать – «домашними концертами». Это когда в уютном небольшом зале собираются истинные любители самодеятельного творчества, которые ни за что не променяют новую концертную программу в родном Доме культуры на супер-щоу по телевизору. Одним из таких мероприятий стала концертная программа «И возродиться, чтоб расцвесть!», посвящённая Дню согласия и примирения.

 Юная ведущая мероприятия - Саша Ракова

Самые маленькие участники концерт


Девочки средней группы ансамбля «Мозаика»

    В Российской Федерации этот день отмечают 7 ноября. Как сказала, литератор Ирина Яворовская «Сегодня нет красных и белых. Мы прощаем прошлому его кровавость, и с надеждой смотрим в будущее. Мы возрождаем духовность, творческий потенциал народа, демократические ценности, саму Россию». Поэтому, в тёплой, дружеской атмосфере, под щедрые аплодисменты зрителей на сцену выходили артисты творческих коллективов Желябовского СДК с новыми, интересными, пронизанными любовью к родине и людям концертными номерами. Удивление зрителей вызвало отсутствие в программе ребят старшей возрастной группы Образцового любительского ансамбля народного танца «Мозаика», с сольным номером выступила только София Толстолуцкая. Просто, ребята готовят новую программу, которая в скором времени предстанет на суд зрителей. Зато порадовали новинками ребята младшей и средней возрастных групп, артисты вокального жанра: Наталья Полищук, Таисия Лепассар, Анастасия Деркачева, Олеся Кухарева, Владислава Кагал, Глория Дрыгина.

София Толстолуцкая


Наталья Полищук

    Необычным стало и то, что у мероприятия была совсем юная, но необыкновенно талантливая ведущая – Саша Ракова. И, конечно же никого не оставил равнодушным конкурс - выставка прикладного творчества, победители которого, Екатерина Анохина, Глория Дрыгина, Екатерина Ильченко, Надежда Пивоваренко, получили подарки (спонсор конкурса Дмитрий Акименко).

    На этом же мероприятии, депутаты Желябовского сельского совета Сергей Пышнограев и Ольга Харлашкина вручили победителям фестиваля «Соцветие талантов» именные дипломы.


    И пусть День согласия и примирения не стал грандиозным событием в нашем селе, он стал поводом собраться, чтобы насладиться живым общением, поделиться творчеством, подарить друг другу хорошее настроение.


Художественный руководитель Желябовского СДК
Наталья Акименко

Комментариев нет:

Отправить комментарий