Желябовцы на праздновании Дня села в Садовом

    Так уж устроены творческие люди, что им просто необходимо внимание зрителей! Самодеятельные артисты выходят на сцену не ради денег, но ради внимания благодарных зрителей, ради стремления подарить праздник, сделать жизнь ярче, интереснее, красочней. Поэтому, артисты творческих коллективов Желябовского СДК, всегда рады приглашениям поучаствовать в концертных программах соседних очагов культуры…

    25 октября в селе Садовое отмечали День села. Всем известно, что садовчане талантливый народ. Чего только их народный фольклорный ансамбль «Тимоня» стоит! И квартет «Витязь» (руководитель – Ю.Репецкий) завоевал любовь зрителей не только в родном селе. Есть в Садовском СДК и творческие коллективы, которыми руководят Галина Белинская и Анжелика Сараева. Коллективы совсем юные, но очень перспективные! Да и директор Дома культуры – дочь знаменитого композитора Нижнегорья Александра Мишустова – Мария Ситница унаследовала от отца прекрасный слух и вокальные данные. Поэтому, вдвойне приятно получать приглашения в Дом культуры, где кипит творческая жизнь!

    Несмотря на занятость, оба Образцовых коллектива Желябовского СДК – театр «Секрет» (руководитель – Александр Киселёв) и ансамбль народного танца «Мозаика» (руководитель – Наталья Акименко) к приглашению отнеслись очень ответственно. Своим мастерством, сценической культурой, костюмами, сумели удивить и порадовать зрителей. Многие садовчане заходили за кулисы, чтобы выразить свою благодарность или просто похвалить талантливых желябовцев. А после выступления, все артисты были приглашены за праздничный стол, где не просто отведали щедрые угощения, но и услышали прекрасные слова благодарности от Анны Алексеевны Шляховой и Главы поселения Виталия Николаевича Гайворонского. 

Большое спасибо, за тёплый приём и щедрые аплодисменты!


Художественный руководитель Желябовского СДК
Наталья Акименко

Комментариев нет:

Отправить комментарий