Желябовцы в Парке львов «Тайган»

    Прекрасную, незабываемую экскурсию в удивительный мир животных – Парк львов «Тайган» совершили участники Образцового любительского ансамбля народного танца «Мозаика» Желябовского СДК. Идея, поощрить поездкой ребят, которые достойно представляют Желябовку и Нижнегорье на районных, региональных и республиканских мероприятиях, зародилась у директора Желябовской ОШ Владимира Ящука. Создатель и директор «Тайгана» - Олег Зубков, пошёл на встречу и задуманное свершилось!
    Если вы бывали в этом парке пару лет назад, то непременно посетите его сейчас. Всё изменилось, и поверьте, ещё в лучшую сторону. «Тайган» - действительно жемчужина Крыма! Я никогда раньше не любила зоопарки. Посетив в детстве зоопарк в Симферополе, прониклась жалостью к животным, а попав туда в зрелом возрасте – была возмущена жалким существованием изнеможенных лошадей и прочих обитателей зоопарка.

    Но, «Тайган» вызвал совершенно иные эмоции. Животные содержатся в идеальных условиях. Они здоровы, сыты и приносят регулярный приплод. За последние месяцы родилось 12 тигрят у амурских тигров! Всем известно, что кроме 60 львов (среди которых есть и белые) в парке живёт 40 тигров. А в природе их осталось около 400! Значит в Парке «Тайган» одна десятая популяции. В общем, это тот случай, когда лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Конечно, сейчас у уникального Парка есть проблемы с поставками мяса, а хищникам нужно три с половиной тонны мяса в неделю. Португалия предложила перевезти животных к ним в страну, чтобы организовать Парк хищников у себя… Жаль, если это произойдёт. А пока есть возможность посетить Сафари – Парк и мы рады, что она была нам предоставлена.





    В благодарность за этот подарок, юные артисты ансамбля «Мозаика» дали в Парке концерт, провели подвижные игры с самыми маленькими посетителями и их родителями. Не смотря на ноябрьскую неприветливую погоду, этот день был расцвечен улыбками и прекрасным настроением!








    Спасибо депутатам и главе Желябовского сельского совета Калиниченко Т.С., депутату районного совета Пышнограеву С.Д. за содействие в организации поездки.


Художественный руководитель Желябовского СДК
Наталья Акименко

Комментариев нет:

Отправить комментарий