Артист Образцового любительского ансамбля народного танца «Мозаика» - президент Желябовской школы

    В Желябовской школе прошли выборы президента школьного самоуправления. Выборы проходили по новому положению, которое уже давно действует в школах Российской Федерации. У нас же, в Крыму – это первый опыт.


    Положение предусматривает проведение этого мероприятия идентично настоящим выборам. Поэтому, поверьте, всё было, как и полагается: избирательная комиссия, бюллетени, списки избирателей, урна, тайное голосование и, конечно же – кандидаты. На пост президента школьного самоуправления было выдвинуто две кандидатуры среди учащихся 9 – 10 классов: Татьяна Никищенко и Дмитрий Глизнуца. Оба претендента – достойные ребята. Но выборы – это выборы! Победить должен только один кандидат.

Эльмаз Рашидова – член избирательной комиссии

    Внешнее спокойствие, царившее в день выборов в школе, было только внешним. Ребята волновались, переживали за своих кандидатов. Конечно, юные избиратели запомнят день, когда им довелось принять участие в общественно значимом мероприятии.

    Школьные выборы посетили и депутаты Желябовского сельского совета. Они не только проголосовали, но и пообщались с ребятами. Все депутаты отметили положительную сторону мероприятия: ребята учатся делать осознанный выбор, знакомятся с принципом проведения выборов. Всё это готовит ребят к жизни в современных условиях…

Дмитрия Глизнуцу знают и уважают многие желябовцы. Дима с одноклассниками на субботнике.


    Нужно, сказать, что Дмитрий Глизнуца является артистом Образцового любительского ансамбля Народного танца «Мозаика» Желябовского СДК, а если учесть, что все участники ансамбля, как одна дружная семья, то можете представить себе наше волнение! И вот, подсчитаны подписи избирателей, погашены неиспользованные бюллетени, вскрыта урна… Выбор избирателей был сделан в пользу Димы. Теперь ему предстоит большая работа с депутатами Желябовского сельского совета, участие в районных и республиканских форумах по данному направлению, плодотворная работа в стенах родной школы.

Виктория, Дмитрий и Полина Глизнуца на конкурсе «Таланти багатодітної родини» в 2013 году.


Виктория Глизнуца 2014 год.

Дмитрий Глизнуца – учасник команды КВН.

    Дима занял пост президента после своей старшей сестры Виктории, проявившей себя только с лучшей стороны. Согласно Положению, ученики 11 класса не могут занимать столь ответственный пост, отнимающий много времени, чтобы иметь возможность подготовиться к выпускным и вступительным экзаменам. Поэтому, всеобщая любимица – Виктория, поздравила брата и пожелала ему успешной работы. Я тоже присоединяюсь к этому пожеланию и надеюсь, Дима сумеет проявить себя на новом поприще!


Художественный руководитель Желябовского СДК, депутат Желябовского сельского совета первого созыва - Наталья Акименко.

Комментариев нет:

Отправить комментарий