Субботник в окрестностях Желябовского СДК

Сергей Пышнограев, Дмитрий Галигузов и Анатолий Дегтярёв

    Первого ноября, в канун Дня народного единства по всему Крыму прокатилась волна субботников с названием «Чистый Крым»! Не остались в стороне и жители Желябовки. В основном, конечно, депутаты и работники Желябовского сельского совета, их родные и близкие люди, работники сельского Дома культуры, частного предприятия «Соната»… 

Светлана Прохасько вместе с Олегом Власевичем высадили более 100 саженцев каштана. А после подмела площадку и устроила уборку на клумбах…

    Присоединиться к активистам субботника можно было в любой момент, работа находилась для каждого! Так уж получилось, что я и Александр Киселёв из-за участия в праздновании Дня Советского района, вместе с коллективами уехали в соседний район ещё рано утром и не смогли начать работу по благоустройству парка вместе со всеми. Но, когда мы вернулись с мероприятия – работа ещё кипела! Быстро, как солдаты, сменив сценические костюмы на рабочую одежду, мы присоединились к нашим неравнодушным односельчанам. Очень приятно, что этому примеру последовала и участница творческих коллективов «Мозаика» и «Секрет» - Виктория Глизнуца. Не смотря на усталость (несколько часов на холодном ветру в концертном наряде, дарят не много удовольствия), девушка добросовестно выполняла доверенную ей работу и домой отправилась вместе со мной (то есть – в последних рядах).
Виталий Копычай не только энергично справлялся с работой дворника, но и поднимал всем окружающим настроение!

Очень жаль, но из-за отсутствия информации, многие люди не знали о субботнике, и сетовали, что не удалось присоединиться к активистам. Хотя, как по мне – для того, чтобы сделать родное село чище, не надо ждать следующего Крымского субботника. Достаточно проявить инициативу, а не ждать, когда это сделают другие!
Елена Пышнограева поддержала своего супруга и оставив домашние дела и заботы вместе со всеми убирала в желябовском парке

Ольга Харлашкина работает на детской площадке

Виктория Глизнуца и Александр Киселёв 

Виктория Глизунца и Наталья Акименко


Глава желябовского сельского совета Татьяна Сергеевна Калиниченко


Художественный руководитель Желябовского СДК
Наталья Акименко

Комментариев нет:

Отправить комментарий