"Снеговик Желябовского СДК - 2017"

             Интересную традицию, когда-то, очень давно, придумали желябовские ребята: на выступающих вперёд каменных обрамлениях лестницы портика* Дома культуры, лепят снеговика. Это происходит без подсказок и какой либо организации со стороны руководителей творческих коллективов, в любой из зимних месяцев, но непременно происходит! Маленькие и большие Снеговики и Снеговички, зачастую появляются, как сюрприз, чтобы порадовать работников и посетителей Дома культуры. И, без преувеличения, могу сказать, что они действительно вызывают улыбку и поднимают настроение!
"Снеговик - 2017"
Виолетта Бачкала и Дмитрий Акименко слепили сказочного снеговика, с которым с удовольствием сфотографировались юные артисты, и назвали самым необыкновенным  снеговиком года😄

В разные годы Снеговики выглядели по разному...
Этого красавца слепили: Света Мирошникова, Надя Чубик,Таня Качан, Таня Калашникова, Лиза Киселёва.
Олеся Кухарева и Шукур Каримов.
Анжелика Краснова, Таня Никищенко, Полина Глизнуца, Виталий Шамилов.
Катя Ильченко, Глория Дрыгина и Влада Кагал.

И только однажды Снеговик появился...летом!😉

*Портик (лат. porticus) — крытая галерея, перекрытие которой опирается на колонны, поддерживающие его или непосредственно, или с помощью лежащего на них архитрава, или посредством перекинутых между ними арок. Портик, открытый с одной стороны, с противоположной стороны ограничивается стеной — или глухой, или имеющей двери и окна. Иначе говоря, портик — полуоткрытое помещение, крышу которого поддерживают колонны. (информация из Википедии)

Комментариев нет:

Отправить комментарий