Детская площадка - история повторилась

          В апреле прошлого года, я уже писала о реставрации Детской площадки, находящейся на территории зоны отдыха села Желябовка. Тогда, Михаил Беляцкий, увидев в каком состоянии находится "игровой городок" для малышей, решил помочь в восстановлении любимого места желябовской ребятни. Были даны объявления, чтобы привлечь к реставрации родителей малышей, но не тут-то было. Ни кто не пришел! В результате ремонтом и покраской площадки занимались люди, приехавшие с Михаилом (он же приобрёл все необходимые для реставрации материалы), работники Дома культуры и заведующая сельской библиотекой... и вот, в этом году, 5 мая история повторилась! 

Понятно, что за год площадка вновь обветшала и потеряла свою яркость, к тому же её изрядно поломали. Вот только теперь местные предприниматели дали средства для приобретения кистей, красок, растворителя. Осталось только помочь с реставрацией. Вновь были даны объявления и к стыду родителей желябовских малышей, если он у них есть, конечно, призыв канул в лету. В результате, субботник по восстановлению игрового городка лёг на плечи Анастасии Захарченко, Юлии и Сергея Ляхович, Анастасии Щербина, Алины Никищенко, и Анатолия Дегтярёва. За что огромное им спасибо! Знаете, что самое удивительное? То, что эти люди не нуждаются в площадке. У них есть маленькие дети и для них дома организовано игровое пространство. Эти люди просто решили помочь детям села.
Что же это такое происходит, господа желябовцы? Детская площадка - собственность громады! Да, да, не сельского совета, а громады! То есть, если её окончательно поломают, всё что должен будет сделать сельский совет, так это, демонтировать опасное сооружение! Может пора, наконец, понять, что это ваше село, в котором не будет порядка, пока ВЫ его не наведёте? Может хватит корчить из себя обиженных, которым Россия ДОЛЖНА построить городки для детей и организовать досуг на 24 часа в сутки. Сами-то вы на что способны, кроме недовольного брюзжания? Может хватит вечно ждать "халявы", а пора делать, что-то доброе для своих же детей?

Комментариев нет:

Отправить комментарий