Финал республиканского конкурса «Крымский вальс 2018» в городе Керчь. Достойное выступление выпускников Желябовской школы.

 
21 мая в городе Керчь, на базе Дома детского и юношеского творчества, прошёл заключительный этап республиканского конкурса «Крымский вальс 2018». Этот конкурс проводится уже в седьмой раз, и участвуют в нём выпускники школ Крыма. 26 победителей муниципальных этапов конкурса встретились, чтобы показать своё мастерство и определить тех, кто встретит участников «Крымского вальса» в следующем году.
Темой для «Крымского вальса 2018» был выбран русский вальс. И все участники предстали в прекрасных образах, не оставив равнодушными зрителей мероприятия. Надо отметить, что зрительский интерес к конкурсу растёт с каждым годом, и если раньше участники могли посмотреть выступление друг друга в зрительном зале, то в этом году в зале не было свободных мест!
         Участников пришла поздравить и пожелать удачи заместитель председателя Керченского городского совета Ольга Солодилова. Она отметила, что на сцене сегодня победители все без исключения! «… Изящные пары, которые владеют великолепным искусством, и, делясь им со зрителем, очаровывают его своим мастерством.»
         Нижнегорский район достойно представила команда МБОУ «Желябовская школа» (руководитель – Акименко Н.А.), победившая в муниципальном этапе конкурса. Десять девушек и шесть юношей не просто исполнили вальс, они, словно, рассказали историю восхитительного танца за три минуты, очаровав зрителей и вызвав шквал аплодисментов!
          В финале встречи участники получили дипломы и кубки, а переходящий кубок отправился в Красногвардейский район, значит в 2019 году самые грациозные выпускники Крыма встретятся в п.Красногвардейское.
          По мнению желябовских ребят, принявших участие в «Крымском вальсе», работа над номером (а они готовились с сентября 2017 года), и конечно, все выступления – незабываемая страница в жизни каждого выпускника. Именно вальс сделал мальчишек и девчонок дружнее, сплочённее. У них появилось общее важное дело, завершившееся так достойно! Это отметила и классный руководитель выпускников – Чубик Татьяна Константиновна, поддерживающая ребят в качестве самого искреннего поклонника в зрительном зале.
          В этот день ребята смогли побывать не только на мероприятии, но и благодаря водителю автобуса Тригубу Олегу Владимировичу, посетили Митридат, Пантикапей, познакомились с достопримечательностями города, получив незабываемые впечатления! Кстати, самые тёплые впечатления оставили о себе и организаторы конкурса. Сопровождающие команды Нижнегорского района: Захарова Маргарита Михайловна и Буркальцева Светлана Алексеевна, проявили столько заботы и внимания, что ребята ощущали себя самыми знаменитыми артистами!
         В общем, 21 мая стал одним из ярчайших дней в школьной жизни выпускников Желябовской школы.












Комментариев нет:

Отправить комментарий