Победа Желябовской «Мозаики» на Международном фестивале искусств «Российский берег»

Участвовать в фестивалях всегда интересно и познавательно. Это тот случай, когда можно « и на других посмотреть и себя показать». А уж если это фестиваль международного уровня, то и побороться за победу придётся серьёзно! 20 мая Образцовый любительский ансамбль народного танца «Мозаика» Желябовского сельского Дома культуры стал участником Международного фестиваля искусств «Российский берег» в городе Симферополь.
Около трёхсот участников, солистов и коллективов состязались за призовые места в номинации «Хореография». Сразу скажу, что было нелегко, ведь сама конкурсная программа завершилась только в час ночи, 21 мая, а жюри предстояло ещё подсчитать все баллы и определить победителей. Словно, после экзамена, несколько волнительных дней в ожидании результата и вот – III место в номинации «Народно-стилизованный танец»! Вот, только получать награды, 25 мая, пришлось руководителю, Наталье Акименко, ведь «Мозаика» в этот день дарила своё мастерство жителям и гостям посёлка Нижнегорский, на районном фестивале «Перезвоны славянского фольклора», как всегда представив интересные народные танцы…
Большое спасибо администрации МБОУ «Желябовская СОШ» и водителю автобуса Андрею Брусницину за помощь в организации поездки на фестиваль.


















Комментариев нет:

Отправить комментарий