День народного единства в Желябовке

          Программа празднования Дня народного единства в Желябовском сельском поселении  была  интересной и разнообразной. В 14.00 часов, после возвращения работников Дома культуры и участников художественной самодеятельности из посёлка Нижнегорский (где мы принимали участие в концертной программе), праздничное настроение охватило всех, кто пришёл в местный очаг культуры.

           Желябовцы и гости села с удовольствием рассматривали экспонаты выставки прикладного творчества, фото-выставки и выставки живописных работ, которые помогли организовать  педагоги МБОУ "Желябовская ОШ" Наталья Петренко и Эдае Исмаилова.  Затем, собравшиеся с интересом посмотрели документальный фильм "День народного единства" об истории праздника, событиях 1611 - 1612 годов, иностранных интервенциях со времён смерти Царя Ивана Грозного, и до наших дней. Информативно - познавательный фильм сменила  весёлая, разножанровая концертная программа. 
          В венок ярких хореографических композиций исполненных Образцовым любительским ансамблем народного танца"Мозаика" и детским ансамблем "Радуга" вплетались вокальные и вокально-инструментальные номера в исполнении Татьяны Ильиных, Станислава Карабаня, Мерьем Усеиновой, Алексея Маркевича и Виталия Шамилова. Особым сюрпризом для желябовцев стали композиции в исполнении гитаристов Алексея и Виталия, что и говорить, живая музыка всегда оставляет неизгладимое впечатление!
          Не смотря на холодный зрительный зал, атмосфера праздника была тёплой, дружеской, радостной. Зрители получили прекрасный творческий подарок в День народного единства, а артистам достались щедрые аплодисменты и сладости от работников Желябовского Дома культуры.

Наталья Акименко - художественный руководитель Желябовского СДК
Перед началом концерта, все желающие посмотрели документальный фильм...
Ансамбль "Радуга" самые юные участники мероприятия
Вероника Бачкала Станислав Карабань и Дарья Притычкина

Эльмаз Самединова
Алексей Маркевич, Татьяна Ильиных и Виталий Шамилов
Александр Киселёв и Марина Толошина

Полина Глизнуца




Алексей Маркевич, Дмитрий Акименко и Виталий Шамилов

Комментариев нет:

Отправить комментарий