Желябовские ребята - победители районного этапа конкурса "Крым в моём сердце"

        12 ноября на сцене Нижнегорского РДК состоялся концерт ставший завершающим этапом Республиканского конкурса детского творчества "Крым в моём сердце" посвящённый году Российского кино, в Нижнегорском районе. 

        Самые талантливые ребята Нижнегорья встретились, чтобы побороться за призовые места в различных номинациях, показать своё мастерство и посмотреть на мастерство юных коллег. Это был просто потрясающий концерт!Не кривя душой можно смело сказать - конкурс собрал действительно сильнейших и стал одним из самых ярких событий культурной жизни Нижнегорья в 2016 году.
        Цель проведения Конкурса – воспитание у детей и учащейся молодежи чувства патриотизма и любви к малой родине – полуострову Крым, национальной гордости, гражданского сознания, а также содействие росту творческих способностей и инициатив, направленных на формирование культурного развития и эстетического вкуса подрастающего поколения.
        Организаторам конкурса выступавшим и в роли жюри, а ими были:УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ НИЖНЕГОРСКОГО РАЙОНА РЕСПУБЛИКИ КРЫМ и МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "ЦЕНТР ДЕТСКОГО И ЮНОШЕСКОГО ТВОРЧЕСТВА" НИЖНЕГОРСКОГО РАЙОНА РЕСПУБЛИКИ КРЫМ, пришлось не легко. Однако, конкурс - это конкурс, и победители были названы!
       Слова благодарности и искренние поздравления из уст Начальника Управления образования Н.В.Кубец и директора ЦДЮТ Е.Б.Белоцкой, грамоты, кубки и призы... конкурс завершился!
Я думаю, желябовцы искренне порадуются за своих детей, победителей конкурса "Крым в моём сердце": 

Ансамбль «Мозаика» Старшая возрастная группа. Номинация: «Живые родники». Хореографическая композиция «Юнiсть – золота пора»  - II место
Айше Аптешаева Номинация: «Парад солистов» Старшая возрастная группа. Хореографическая композиция «Тым-тым» - I место
Школьный театр «Секрет» Младшая возрастная группа  Номинация: «Школьные подмостки» Отрывок из спектакля «Пеппи Длинныйчулок» (В рамках программы «Год российского кино»)I место
Поверьте, это было не просто, тем более, что солист "Мозаики" - Али Велишаев, накануне выступления получил серьёзную травму, но вышел в номер, чтобы не подводить товарищей. Спасибо всем, кто поддержал нас!

Наталья Акименко - руководитель школьных кружков "Мозаика" и "Секрет"











Комментариев нет:

Отправить комментарий