"Мозаика" на празднике, посвящённом Дню народного единства в Нижнегорском

          4 ноября, в День народного единства в посёлке Нижнегорский состоялся большой и весёлый праздник. На площади Победы с утра царило оживление. Не смотря на прохладную, ветреную и сырую погоду, люди пришли на праздник и, надо сказать, не пожалели об этом. Ярмарка, интригующая лотерея и замечательная концертная программа с участием творческих коллективов РДК, ЦДЮТ и сельских Домов культуры района - создавали праздничное настроение!

          Образцовый любительский ансамбль народного танца "Мозаика" Желябовского СДК подарил зрителям русские и украинские танцы. Красочные костюмы и задорное исполнение вызвали восхищение и благодарность зрителей. "Браво!" "Молодцы!" - раздавалось над площадью, а что может быть лучшей наградой? Огромное спасибо за поддержку всем любителям народного танца!
            Не обошлось и без анекдотичной ситуации: артисты, оттанцевав русские танцы, одевают украинские костюмы в автобусе и выходят на площадку поправляя кушаки, фартуки. Девушки помогают друг-другу подвязать головные уборы. Мимо проходят две дамы преклонного возраста и одна, глядя на них, злобно, сквозь зубы, выдаёт - сепаратисты! В первое мгновение - тишина, а потом смех... из автобуса выходят парни. Дамы стараются побыстрее уйти... А ещё говорят, что молодёжь у нас озлобленная, неправильная. Стыдно, правильные вы наши! На фоне этой ситуации ярче стал  факт, что ребята нашего коллектива (многонационального) ещё не разу не сказали, что не хотят учить танцы того или другого народа, уважая культуру всех жителей Крыма.
Наталья Акименко - художественный руководитель Желябовского СДК







Комментариев нет:

Отправить комментарий