II Районный вокальный фестиваль "Соловушка" на сцене Нижнегорского РДК


       30 сентября на сцене Районного Дома культуры прошёл II Районный вокальный фестиваль "Соловушка". Можно смело сказать, что фестиваль, призванный зажигать новые звёздочки на творческом небосклоне Нижнегорья во второй раз справился со своей задачей. Конечно, фестиваль значительно "помолодел" по сравнению с минувшим годом. Основными участниками стали дети, а это значит, что через пять лет мы будем наслаждаться творчеством талантливой молодёжи степного края.

        Большинство культурно-досуговых учреждений Нижнегорского района представили своих самых ярких исполнителей, некоторые из них впервые выступили на I фестивале "Соловушка" и за год успели побывать участниками фестивалей и конкурсов Республиканского и Межрегионального уровня, как Елизавета Юхневич (Желябовский СДК) и Ольга Белова (Акимовский СДК). В этот раз девушки показали свой творческий рост. 
         Елизавета Юхневич представила песню "Потанцуем, Джек". Джазовый ритм, харизматичная певица, танец в исполнении участников ансамбля "Мозаика" (Глория и Даниил Дрыгины, Виалетта Бачкала, Айше Аптешаева, Анастасия Сидорина, Алина Крупенина, Екатерина Ильченко)... Этот номер, по оценке зрителей, стал одним из самых ярких и запоминающихся номеров фестиваля.
В финале этого вокального праздника, директор МКУК «Централизованная клубная система Нижнегорского района И. Ю. Сверчкова вручила грамоты участникам и выразила надежду, что вокальное творчество района будет развиваться, даря Нижнегорью новые таланты.

После фестиваля желябовские артисты отправились в парк отдыха. Не верьте тем, кто говорит, что в Нижнегорском некуда пойти и отдохнуть...


Комментариев нет:

Отправить комментарий