Максим и Анна. Совет да любовь


            Иногда в нашей жизни происходят удивительные и неожиданные вещи, которые меняют привычный ритм, но оставляют неизгладимые впечатления.
           Суббота. 8 сентября. В Желябовском СДК полным ходом идут репетиции. Сейчас Образцовый любительский театр «Секрет» и театральный коллектив «Секретик» заняты совместным проектом. Итак, все поглощены творческим процессом, как вдруг в репетиционный зал входит молодой человек. Скромно, даже робко, выглядывает из-за кулисы, обращается ко мне по имени-отчеству, просит СФОТОГРАФИРОВАТЬ, потому что у него СВАДЬБА… Я понимаю, что ничего не понимаю! Артисты переглядываются, смотрят, то на него, то на меня. Мизансцена не хуже, чем в «Ревизоре»… Мысли роятся в голове, как пчёлы: ну да, я, конечно, мечтала купить профессиональную фотокамеру и, даже, накопила необходимую сумму, а потом мечта трансформировалась в «водительское удостоверение». Позже, фотокамеру вытеснил автомобиль. Конечно, я фотографирую, как и миллионы других людей – телефоном, да кому нужен такой свадебный фотограф???) Но, молодой человек неуверенно, но, таки настаивал на своей затее! А тут ещё и гости, развесёлые, начали подтягиваться. Ну, думаю, беда – накроется репетиция медным тазом…
            Хотела уже попросить не прошеных гостей не отвлекать нас от работы, но, наконец, узнала парня. Максим Гнусарёв! Просто стрижку кардинально сменил: вместо роскошных кудрей – совсем короткая стрижка. В общем, попросила коллегу, Александра Александровича, присмотреть за ребятами, дала задания и пошла… фотографировать.
          Приходя на работу, я иногда не выхожу из здания по многу часов и только от участников самодеятельности узнаю, что погода изменилась. Вот и сейчас, для меня было сюрпризом, что прошёл дождь. Небесный подарок стал неприятным сюрпризом и для жениха с невестой – они вымокли, тем не менее, поправив причёску невесте –             Анне и вооружившись телефоном, мы отправились в прекрасный осенний парк.
Разве имеет значение накрапывающий дождь, когда люди влюблены и счастливы? Конечно, нет! Рядом с такими людьми чувствуешь себя счастливее, и время проходит незаметно, как в сказке. Правда, в каждой современной сказке рядом с главными героями всегда суетится какой-то смешной или нелепый персонаж, был он и в этой сказке. Тамада, он же фотограф, он же друг, уже «отметил» радостное событие и всячески старался романтичную атмосферу превратить в комедию…
          В Дом культуры мы вернулись во время. Во первых, мои артисты уже собрались на поиски «пропавшего руководителя», во вторых – разразился сильный ливень. Как бы там ни было, но непрофессиональная камера непрофессионального фотографа запечатлела милых, юных и счастливых ребят. Все-таки приятно, что односельчане в работниках культуры видят людей способных помочь в любой ситуации. Спасибо за доверие!
Наталья Акименко – художественный руководитель Желябовского СДК

Комментариев нет:

Отправить комментарий