«Живые родники» в Желябовке

21 марта в Желябовском СДК, в рамках конкурса художественной самодеятельности «Живые родники» состоялся заключительный гала-концерт творческих коллективов и учащихся Желябовской ОШ.
В приветственном слове педагог организатор Светлана Лебединская, отметила высокое стремление ребят участвовать в этом конкурсе, назвав «Живые родники» самым любимым конкурсом желябовских школьников. Она отметила, что интересный всекрымский конкурс стартует в сентябре и завершается в апреле, даря возможность всем творчески одарённым ребятам проявить себя, получить признание жюри и, конечно же, зрителей.

Идеей концерта стало: единство народов проживающих в Крыму и нестареющее слово – Тараса Григорьевича Шевченко. Из уст ведущих Виктории Глизнуца и Ильяса Асанова звучали слова поэта о взаимопонимании и любви к родине. Великое слово Кобзаря прозвучало и в песнях вокальных групп 2–А и 4-А классов, Даши Бережнюк (руководитель Ирина Верёвка).


И пусть ребята исполняли песни на стихи Т.Г.Шевченко не на профессиональном уровне, радовала проникновенность и искренность исполнения.

Все собравшиеся отметили стабильность и творческий рост Образцового любительского ансамбля народного танца «Мозаика» Желябовского СДК и танцевального кружка Желябовской ОШ (руководитель Наталья Акименко). Хореографические коллективы, как и прежде, танцуют танцы разных народов и делают это на отличном, почти профессиональном уровне.




Порадовали новыми работами чтецы Юлия Ляхович и Момине Мустафаева, юные артистки вокального жанра – Глория Дрыгина и Марина Сидорова.


Конкурс завершился, отснятые материалы переданы жюри Нижнегорского ЦДЮТ и решающее слово, конечно, за ними. Но, все, кому удалось посмотреть гала-концерт, получили массу удовольствия и незабываемые впечатления!


Художественный руководитель Желябовского СДК
Наталья Акименко

Комментариев нет:

Отправить комментарий