Новогодние праздники, завершая год, дают старт новым творческим идеям

 

Вот и закончились новогодние праздники, оставив после себя тёплые воспоминания, а у артистов творческих коллективов и работников Желябовского СДК лёгкую, но приятную усталость. Ведь за последнее время было сделано так много для того, чтобы люди, которые приходят в наш Дом Культуры, могли найти для себя что-то интересное. Конечно, в большей степени повезло ребятам всех возрастов, ведь даже на каникулах для них проводились развлекательно-познавательные мероприятия. А значит, когда все вокруг отдыхают, самодеятельные артисты и работники культуры продолжают трудиться, создавая досуг для тех, кто в этом нуждается.
Что и говорить, 2013 год завершился, год напряженный, но удачный для нашего творческого коллектива. И это не просто слова, ведь хореографический ансамбль «Мозаика» Желябовского СДК (руководитель Наталья Акименко) стал лауреатом в республиканском конкурсе «Живые родники», занял первое место в номинации «Народно-стилизованный танец» в I Всеукраинском фестивале хореографического искусства «Dance, Славутич , Dance!». А ещё хореографическому ансамблю народного танца «Мозаика» присвоено звание «Образцовый»!

Неплохие успехи в 2013 году и у Образцового любительского театра «Секрет» Желябовского СДК (руководитель Александр Киселёв, режиссёр Наталья Акименко). Юные артисты заняли третье место в республиканском конкурсе «Большое чтение». Артисты театра «Секрет» Юлия Ляхович, Дмитрий Акименко, Александр Киселёв и Наталья Акименко привезли победу с республиканского конкурса «Санта Клаус отдыхает, на арене Дед Мороз!».
Кроме этого, было множество районных конкурсов и мероприятий, которые не были бы интересными без артистов «Мозаики» и «Секрета». Достойным завершением 2013 года стала победа в районном конкурсе «Дед Мороз и Снегурочка»! И, конечно же, всех этих успехов не было бы без поддержки и понимания людей, которым не безразлично самодеятельное искусство. Мы от души благодарим начальника отдела культуры Нижнегорской РГА Ребрикова В.А., голову Желябовского сельского совета Калиниченко Т.С., директора Желябовской ОШ Ящука В.Д., завуча Желябовской ОШ Володченко Ю.С., директора РДК Сверчкову И.Ю., предпринимателей сёл Желябовка и Ломоносово, родителей ребят, занимающихся в творческих коллективах. Большое спасибо, и всех Вам благ в новом 2014 году. А мы обещаем радовать своих преданных зрителей новыми интересными работами. Такими, каким стал последний январский утренник.

Предлагаю вашему вниманию небольшой фоторепортаж
Артисты последнего январского утренника: Снеговички – Айше Аптешаева и Эльмаз Рашидова, Новый год – Азим Самединов, Зимушка – Наталья Акименко, Дед Мороз – Александр Киселёв.

Прекрасный актёрский дуэт! Лиса Алиса – Дарья Татаренко, Кот Базилио – Юрий Абраменя.

Ещё один интересный и харизматичный дуэт – сестрички боксёрши – Женька – Полина Глизнуца и её младшая сестрёнка – Любаша - Дмитрий Акименко.

Актёрский дуэт – Клоуны Чих и Пых – Дмитрий Глизнуца и Али Велишаев. Это дебютная работа ребят…

Представление уже началось, но до выхода отрицательных героев ещё есть время. Так почему бы не сфотографироваться на память? (Роли кикимор исполнили Марина Толошина и Юлия Ляхович).

… а тем временем на сцене – положительные герои…

Мероприятие завершилось… но осталось ещё одно важное дело: фотография на память с полюбившимися артистами…

… благодарными зрителями…

… или просто, под красивой ёлочкой Дома Культуры, как Мая Искра.


Художественный руководитель Желябовского СДК
Наталья Акименко

1 комментарий:

  1. Да, мне из всех новогодних мероприятий больше всего запомнился, пожалуй, последний утренник (мы его два раза показывали). Как ни странно, тот, на репетиции которого было потрачено меньше всего времени. Где же ещё я смогу из строгого преподавателя перевоплотится в Бабу Ягу, щедро раздающую пендали, или злобного Ирода (сыграл я этого тирана откровенно говоря не очень, но удовольствие от выхода на сцену получил). Отсутствие чёткого прописанного сценария даёт место для импровизации, впрочем и огромное место для лаж, куда без этого :)

    Спасибо всем, кто ходит на мероприятия в ДК, и конечно тем, кто наряду со мной участвует в них. И огромное спасибо Наталье Александровне Акименко, без её тяжелого труда Дом Культуры был бы просто большим и безжизненным зданием.

    А теперь ДК - это мой второй дом.

    ОтветитьУдалить