Курбан байрамынъыз хайырлы олсун!

Есть праздники, которые объединяют людей, в них не просто хочется принять участие, это даже почётно! Один из них – Курбан–байрам. Он является одним из главных праздников мусульман, символизирует силу духа и волю верующих, обращённым к таким высоким духовным идеалам и ценностям, как милосердие и справедливость, ответственность и терпение.
… В концертном зале районного Дома культуры, был аншлаг, что надо признать, не часто случается. Зрители – всех возрастов (и это радует) тепло встречали артистов и почётных гостей праздника.
Имам Нижнегорского района Музафаров Куртнеби произносит молитву

Глава Нижнегорской районной администрации Юрий Гоцанюк и председатель Нижнегорского районного совета Александр Седин поздравляют собравшихся с праздником

Глава Нижнегорского Меджлиса Саламанов Мустафа

Мероприятие, прекрасной хореографической композицией, открыл ансамбль «Мерджан» Нижнегорского ЦДЮТ (руководитель Ленура Ибрагимова). 


Финал танца ансамбля «Мерджан»

Велиляева Сервиназ и Аблаев Айдер вели праздничную программу на двух языках: крымскотатарском и русском.


Приветствия, поздравления и награждения чередовались с выступлениями самых талантливых коллективов и самодеятельных артистов Нижнегорья. Сусанна Максутова (Акимовский СДК) очаровала присутствующих прекрасным вокалом, порадовал новыми композициями и новыми костюмами Образцовый любительский ансамбль «Нилюфер» Лиственского СДК (руководитель Февзие Бенсеитова), удивили воспитанники музыкальной школы (руководитель Эдэм Энанов). Очень приятно, что в небольшую концертную программу были приглашены и артисты Желябовского СДК: Образцовый любительский ансамбль «Мозаика» и участницы чтецкого ансамбля «Фантазёры» Эльмаз Рашидова и Момине Мустафаева. Выступление ребят вызвало шквал аплодисментов. Небольшую концертную программу продолжило выступление знаменитого композитора, Сервера Какуры и Заремы Алмазовой. 

Поёт Сусанна Максутова

Образцовый любительский ансамбль «Нюлифер»

Юные воспитанники музыкальной школы

Стихи о маме читают: Момине Мустафаева и Эльмаз Рашидова

Образцовый любительский ансамбль народного танца «Мозаика», хореографическая композиция «Байрам оюны».

Артисты ансамбля «Мозаика»: Виалетта Бачкала, Марина Сидорова, Алина Крупенина, Айше Аптешаева, Шукурбек Каримов, Эльмаз Рашидова, Момине Мустафаева, Глория Дрыгина, Надежда Коларж.

Хочется верить, что этот праздник станет ещё одной вехой возрождения культуры, традиций, добра и мира.


Художественный руководитель Желябовского СДК
Наталья Акименко

Комментариев нет:

Отправить комментарий