От сердца к сердцу

По традиции, концертная программа «От сердца к сердцу» - последнее мероприятие, которое проводится в зрительном зале Желябовского Дома Культуры. Дальше наступают холода и из приветливого, концертный зал превращается в крайне холодный и неуютный.

Осень не порадовала нас тёплым солнышком в этот день, но в Доме культуры царила праздничная атмосфера. Ведь самодеятельные артисты всегда стараются передать частичку тепла своих сердец – сердцам благодарных зрителей. Порадовать своим творчеством почитателей. В наше время, когда огромное количество телеканалов предлагает круглосуточные развлечения, сложно «остаться на высоте», оправдать доверие и ожидания зрителей. Очень приятно, что нашим самодеятельным артистам это удаётся и каждое новое мероприятие не похоже на предыдущее. В каждом есть масса приятных сюрпризов, а значит, ценители нашего творчества покидают Дом культуры в прекрасном настроении! Ведь для отличного настроения не нужен повод, а уж если он есть – просто замечательно!

Всем известно, что октябрь богат на праздники. Вот, например, 1 октября мы отмечали Международный день музыки и Международный день пожилого человека. 4 октября – День начала космической эры человечества, Международный день жилья, Международный день животных. 5 октября весь мир отметил Международный день учителя! Хочется отметить еще один праздник. 6 октября - День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Согласитесь – праздников предостаточно, а самое интересное, что все они прекрасно уместились в одну концертную программу. Информация о них, чередуясь с великолепными номерами, из уст ведущих Виктории Глизнуца и Александра Киселёва сплетаясь в замысловатое кружево, ненавязчиво знакомила присутствующих со всеми тонкостями празднования этих памятных дней.

Новые хореографические работы в исполнении артистов ансамбля «Мозаика» стали настоящим сюрпризом, ведь все, кто посещает наши мероприятия, всегда задаются вопросом: «Когда коллектив успевает подготовить столько нового и интересного?»



Примечательно, что в этой концертной программе приняла участие и самая младшая группа ансамбля (ребята от 4 до 7 лет). Малыши, во главе с Эльмаз Рашидовой и Надеждой Коларж, представили весёлый танец «Буратино», чем вызвали шквал аплодисментов!


Удивил и театр «Секрет» (старшая возрастная группа), философской работой «451° по Фаренгейту» по произведению Рэя Брэдбери.



А младшая группа театра подарила зрителям литературно-драматическую композицию «У меня есть бабушка – лучшая подружка».

С новыми песнями выступили солистки Дома Культуры: Валерия Киселёва, Людмила Мурко, Наталья Полищук, Глория Дрыгина, Момине Мустафаева, Эльмаз Рашидова, Алина Хорошко, Анифе Аблаева.
…Финальный номер концерта собрал на сцене всех участников, а их было 56! Зрители дарили цветы, произносили слова благодарности. А разве может быть что-то ценнее этого? Ради таких моментов и стоит работать.


Художественный руководитель Желябовского СДК
Наталья Акименко

Комментариев нет:

Отправить комментарий