Здравствуйте, уважаемые читатели блога!

Хочу принести свои извинения всем Вам, за то, что в последнее время не давала ни какой информации о деятельности наших творческих коллективов и работе Дома культуры. Дело в том, что, сделано было очень много, и многое ещё сделать предстоит. Да, как говорят: «Покой нам только снится!» Судите сами, 5 октября наши коллективы участвовали в праздничном концерте, посвящённом Дню Учителя, 6 октября в Доме культуры состоялся праздничный концерт «От сердца к сердцу», 12 октября – мы провели большое мероприятие – День села, в с. Ломоносово. Сейчас идёт подготовка концертных номеров для районного мероприятия посвящённого Курбан – байраму. Также, готовим театрализованное представление для открытия Детского сада «Родничок» в с. Желябовка. И, стоит ли говорить, что между подготовкой больших мероприятий приходится заниматься ещё и маленькими – внутриколлективными, а точнее, Днями именинника…

Вот и получается, если всё делать «на отлично», на описание прошедших событий, просто, не хватает времени. Конечно, существует много людей, думающих, что подготовить мероприятие – «плёвое дело». И стоит ли им доказывать, что это не так? Ведь они не задумываются, сколько человек участвует в подготовке даже совсем маленькой телепередачи. Даже не обращают внимания на титры после передачи, а ведь они красноречиво говорят о том количестве людей, которые трудились над созданием того или иного проекта. И если в передаче один ведущий и пара – тройка участников, а в титрах обозначено более пятидесяти человек, то в нашей работе всё с точностью до «наоборот». Например, в концертной программе «От сердца к сердцу» принимали участие 56 самодеятельных артистов, а всю программу от подготовки номеров и до подготовки костюмов, выполняли только два человека – я и Александр Киселёв. Кстати, есть у нас в селе люди, (даже депутаты!) которые, не посещая мероприятия Дома культуры, постоянно задают вопрос «А чем они там занимаются?» « Они» – это мы – творческие работники. Вот пришли бы и посмотрели. А лучше, походили бы на репетиции, в то время, когда ведётся работа над музыкальным материалом, сценографией, декорациями, костюмами... Что бы познать весь процесс подготовки одного мероприятия. Правда, тогда им придётся потратить уйму времени и частенько приходить домой в 22, 23 часа ночи. Вот тогда, пожалуй, таких вопросов и не задавали бы. 

Впрочем, во все времена существовали люди, которые понимали и поддерживали людей искусства и их абсолютные противоположности…


Я в ближайшее время постараюсь написать обо всех прошедших мероприятиях. Но, как говорится: лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать (или прочесть), так что лучше, друзья, приходите на наши мероприятия!

Художественный руководитель Желябовского СДК
Наталья Акименко

Комментариев нет:

Отправить комментарий