День учителя

Один из самых любимых праздников у ребят – День учителя. Да, они всегда стараются подготовить, новые концертные номера, придумать что – то интересное и необычное. Ещё бы, ведь выступать придётся для людей, чье мнение так же важно, как и мнение родителей.
Традиционно, праздничный концерт проходит в фойе Желябовской общеобразовательной школы (в школе нет актового зала), хотя не скрою, уже неоднократно предлагала сделать это событие торжественным, проводить на уютной сцене Дома культуры. Но, к сожалению, моя идея не принимается из-за того, что «не все учителя захотят идти на концерт в ДК». Как бы там ни было, пожалуй, это правда. Не все учителя и на «школьный» концерт приходят…
А те, кто приходит, конечно же видит старание юных артистов, их желание «донести тему, идею и сверхзадачу зрителю» сквозь гул голосов мальчишек и девчонок желающих посмотреть мероприятие и не поместившихся в «зрительном зале». Они щедро награждают аплодисментами выступающих, восхищаются и удивляются!
… Волнение с каждой минутой росло – артисты ждали виновников торжества – учителей. В этот день для работников образования проводилось мероприятие и в районном Доме культуры. И вот, наконец-то! В «организаторскую» вбежал какой-то мальчишка: «Приехали!» И всё завертелось. Ребята Образцового любительского театра «Секрет» (Глория Дрыгина, Эльмаз Рашидова, Момине Мустафаева, Алина Хорошко и Анифе Аблаева)
подготовили литературно-драматическую композицию «Любимым учителям посвящается…». Они же прекрасно исполнили песню «Три подружки». Средняя группа Образцового любительского ансамбля «Мозаика» подарили учителям хореографические композиции «Казачки – озорнички», «Мелодії рідної Батьківщини», «Школьный вальс».


А ребята старшей группы прекрасно исполнили композиции «Чарівна Мелодія», «Весёлые ковбои», «Буги – вуги». 



И всё таки, я придерживаюсь мнения, что лучше «один раз увидеть, чем 100 раз услышать». Поэтому предлагаю всем, кто по какой-либо причине не смог посетить это мероприятие, дождаться сообщения в нашем блоге, в котором будут размещены видеоматериалы и посмотреть некоторые номера прошедшего концерта.


Художественный руководитель Желябовского СДК
Наталья Акименко

Комментариев нет:

Отправить комментарий