«Юбилейный фейерверк» в Желябовском Доме культуры.


23 октября, Желябовский сельский Дом культуры распахнул двери, чтобы подарить Праздник «Там, где наши сердца» всем почитателям самодеятельного творчества. Уже в фойе зрители ощутили атмосферу праздника, а впереди, всех кто, нашёл время посетить мероприятие, ждали Церемония награждения «Виват, короли сельской сцены!», музыкальная гостиная «Счастливая встреча», видеодемонстрация «Дом культуры – сердце Желябовки», Концертная программа «Юбилейный фейерверк», посвященная 55-летию Желябовского сельского Дома культуры и 20-летию его творческих коллективов: Образцового любительского ансамбля народного танца «Мозаика» и Образцового любительского театра «Секрет».


Как много тёплых слов, слов любви и благодарности услышали работники культуры и самодеятельные артисты в этот день! Прибывший на праздник руководитель Отдела культуры и межнациональных отношений администрации Нижнегорского района Мамедляев Ленур Умерович, назвал Желябовский сельский Дом культуры одним из лучших, достойно представляющим весь район и на республиканских мероприятиях, на протяжении многих лет. Директор школы Ящук Владимир Дмитриевич, подчеркнул, что без работников культуры современное село не может существовать, а уж когда Дом культуры работает в тандеме со школой это огромная удача! Со словами благодарности и большим пирогом в подарок, вышла на сцену заместитель директора» по воспитательной работе «МБОУ Желябовская СОШ Дрыгина Елена Васильевна. А творческие подарки юбилярам подарили ребята школьного хора «Весёлые нотки» (руководитель А.С.Куртаджиева, классный руководитель М.В.Колупаева) и ансамбля «Крымский вальс» (руководитель Н.А.Акименко, классный руководитель Н.П.Константинова).
Особыми стали страницы праздника, где зрители встретились с работниками культуры прошлых лет. Экс-директор Желябовского сельского Дома культуры Левченко Нелли Иосифовна, художественный руководитель - Хамраев Владимир Кадырович, не только поздравили юбиляров, но и вспомнили, как жил Дом культуры много лет назад, отметив, что современные работники и коллективы не только сохранили традиции, но и преумножили их, сделав Дом культуры – радушным домом для всех.
А какой сюрприз устроили юбилярам выпускники творческих коллективов прошлых лет. Надо ли говорить, что, когда на сцене появляется известный в Крыму ведущий - Артём Найдён, праздник приобретает все оттенки потрясающего шоу! Так и в этот день, Артём не только провёл интерактивную игру, но и подарил огромный вкусный торт для всех участников художественной самодеятельности. С большим тортом пришли на праздник и выпускницы 2008 года Мария Стасюк(Калашникова) и Анастасия Петрашева, выпускница 2010 года – Сусанна Будз (Аблаева). А выпускница ансамбля «Мозаика» Яна Маркевич (Коломоец), вместе со своим танцевальным коллективом «Талисман» подарила творческий подарок. Ах, сколько прекрасных воспоминаний, весёлых историй вспомнили артистки прошлых лет!
Радостно приветствовали зрители любимых артистов вокального жанра. Необычным стало то, что в номерах Валерии Киселёвой, Людмилы Мурко, Татьяны Луганской, Натальи Полищук участвовали артисты «Мозаики», и известные, давно полюбившиеся песни получили новую неповторимую окраску. А каждый исполнитель в этот день получил подарок от работников Дома культуры…
Одна из страниц концерта была посвящена 55-летию Почтового отделения села Желябовка, и, конечно же, работники Дома культуры поздравили своих «соседей» пригласив на сцену, вручив подарок и подарив концертный номер, а почтальоны ответили взаимностью, в «духе Почты», «прислав» сладкий подарок и цветы прямо за кулисы! Ведущие концерта Елена Лютикова и Александр Татаренко оценили чувство юмора желябовских почтальонов, подарив зрителям, несколько минут искреннего смеха.
Праздник прошёл, как говорится, на одном дыхании. Зал непрерывно взрывался аплодисментами, после каждого номера «Мозаики» и «Секрета». «Они действительно – образцовые, лучшие!», такую оценку коллективам дали зрители, пожелав долгих лет коллективам и крепкого здоровья руководителям, а вот юбиляры, задувая свечи на праздничном торте, пожелали скорейшего ремонта и тепла в Доме культуры…

Наталья Акименко – художественный руководитель Желябовского СДК

Фотографии Людмилы Калашниковой






















































































































Комментариев нет:

Отправить комментарий