Желябовские артисты на «Первой российской Масленице» в Нижнегорском



   В минувшую субботу, 21 февраля в посёлке Нижнегорский состоялся районный праздник «Первая российская Масленица». Что и говорить, праздник удался на славу! В народе говорят: «первый блин - комом». Но только не в этом случае. Давно не было таких праздников, чтобы, вот так, «всем миром» веселиться: «зиму провожать, весну-красну встречать»! А точнее, с 2004 года. Тогда, одиннадцать лет назад, под патронатом «Русской общины» во главе с Александром Петровым, проходило подобное, очень весёлое мероприятие. И вот, снова – Масленица!


   Образцовым коллективам Желябовского СДК: ансамблю народного танца «Мозаика» (руководитель Н.Акименко) и Театру «Секрет» (руководитель А.Киселёв), вновь представилась возможность проявить своё мастерство в организации зрелищно – массовых представлений. Интересное действо, повествующее о каждом дне русской Масленицы, зажигательные народные танцы, весёлые игры и хороводы сумели подарить желябовские артисты всем собравшимся на площади в февральский субботний денёк.  
   Да, разве можно было найти Скоморохов веселее, чем Дмитрий Акименко, Александр Киселёв, Юрий Абраменя, Дмитрий Глизнуца, Александр Леус? А желябовские красавицы «Красны – девицы»: Юлия Ляхович, Дарья Татаренко, Анжелика Краснова, Наталья Борисова, София Толстолуцкая, Юлия Пышнограева, Марина Толошина, Юлия Широких, Фериде Аблякимова, Елена Яценко, Айше Аптешаева,Татьяна Акименко, Виктория Глизнуца – смешливые, озорные непоседы, легко увлекали в хороводы всех, «от мала до велика». Не отставали от них и «Добры молодцы» -  Азим Самединов и Али Велишаев. Не смотря на юный возраст, не уступали старшим товарищам и «Малышки – скоморошки» из театрального кружка Желябовской ОШ: Катя Бут, Сабрие Зейтуллаева, Дарья Притычкина, Момине Мустафаева, Марина Сидорова, Катя Ильченко, Виолетта Бачкала, Олеся Кухарева, Аня, Шевчук, Настя Михайленко и Кристина Войтеха… 

    Везде, где только появлялись желябовские артисты с «дрессированным драконом – Горынычем» - собиралось столько народа – «яблоку не где упасть»! А уж как пошли выступать, так «глаз не отвести»! Чего только эпизод «Широкий четверок» стоит! Конечно, мне, как режиссёру, было очень приятно слышать отзывы: «… все артисты молодцы, но, желябовцы – лучшие!», «…хочешь праздник – приглашай желябовцев!», «Давно не было такого праздника, и опять, Желябовка удивила!»…

   Конечно, пришлось много фотографироваться со всеми желающими, уже и социальные сети в интернете пестрят снимками с артистами «Секрета» и «Мозаики». Нас спрашивали: «…наверно устали за целый день?» Конечно, но и получили массу удовольствия! А вернувшись в родную Желябовку, ещё один праздник устроили, после которого дружно пили чай и наслаждались пирогами подаренными коллективам директором Районного Дома культуры – Ириной Сверчковой.
Спасибо всем, кто принял участие в празднике, это было замечательно!




 Ребята с директором Желябовской ОШ Владимиром Ящуком. И в будни и в праздники Владимир Дмитриевич со своими воспитанниками.
 Второй эпизод Театрализованного представления - позади... Устали...

Между выходами на сценическую площадку есть время отдохнуть... 
 Но непоседе -Диме Акименко, как всегда не сидится... На сцене РДК встретил собеседника...
Выступает вокальная группа "Калина красная" Руководитель В. Рудыка  
Ребята из Михайловки 
Желябовские "Малышки - скоморошки" 
 Танцевальный коллектив из села Михайловка







Наталья Акименко –

Художественный руководитель Желябовского СДК

Комментариев нет:

Отправить комментарий