День Республики Крым в Желябовке. Встреча в интеллектуал – кафе.

19 января в Желябовском СДК состоялось мероприятие, основной темой которого являлось празднование Дня флага Республики Крым. А, поскольку мероприятие в форме интеллектуал – кафе проходило накануне Дня Республики Крым, то, естественно, что и это событие оказалось в центре внимания гостей и организаторов.

Много интересной, познавательной и занимательной информации о Крыме, его истории и крымском флаге могли услышать собравшиеся в Малом зале Дома культуры в этот вечер. Например, не все зрители знали, что дата празднования Дня Республики Крым была назначена не случайно. « 20 января 1991 года в ходе общекрымского референдума было принято решение о возвращении Крыму автономии в составе УССР. Большинство крымчан проголосовали за возвращение автономии. В результате был принят закон о возвращении Крыму статуса Автономной Республики». Но сам праздник был принят немного позже. Лишь в 2009 году депутаты Крыма обратились к правительству Украины о назначении даты 20 января — официальным праздником Автономной Республики Крым.

Изюминкой мероприятия стал показ фильма о Крыме и концертные номера в исполнении Анжелики Красновой, Глории Дрыгиной, Елизаветы Юхневич и Марины Сидоровой.

Не смотря на некоторые трудности (начало мероприятия пришлось немного задержать из-за отсутствия электроэнергии), встреча в интеллектуал – кафе понравилась всем, кто посетил Желябовский очаг культуры в этот январский день.


Наталья Акименко – художественный руководитель Желябовского СДК

Комментариев нет:

Отправить комментарий