Эрудицион, премьера спектакля и многое другое… в Желябовсом СДК

              В субботу, 16 января, Желябовский Дом культуры «ожил» с первыми рассветными лучами. «Предвкушение чуда» нарастало с каждой минутой. Праздничную атмосферу не испортил даже моросящий дождь, хмурое, неприветливое, совсем не январское утро и отключение электричества. К назначенному часу зрители заполнили Малый зал и знакомые театральные фанфары дали старт первому мероприятию этого дня.
В рамках «Зимнего молодёжного квартала» все желающие смогли стать участниками эрудициона «В лесу родилась ёлочка». Знатоки разных возрастов состязались в знаниях, эрудиции и сообразительности, но лидерами стали Шукурбек Каримов и Богдан Мусиёвский. В перерывах между интеллектуальными конкурсами, перед собравшимися выступали участники творческих коллективах Дома культуры. Бесспорно, звёздами концертно – развлекательной программы стали Юрий Абраменя и Татьяна Акименко.
Но самые «жаркие» аплодисменты достались дебютантам - малышам: Маше Борович, Диане Велим, Эльмаз Алиевой, Эльмаз Самединовой, Азизу Усеинову, выступавшим вместе с Маей Гнусарёвой, Эльзарой Алиевой, Катей Галушко и Ильёй Горпинченко.
Кстати, Катя и Илья приняли участие и в следующем субботнем мероприятии – спектакле «Милая, милая Крошка», по мотивам сказки шведской писательницы Астрид Линдгрен “Принцесса, не желавшая играть в куклы”. Ребята, вместе с Таисией Лепассар и Дарьей Притычкиной представили на суд зрителей новую работу младшей группы Образцового любительского театра «Секрет» - «Секретик». Это «первые шаги» юных артистов на театральных подмостках, и надо сказать, что они весьма успешны, ведь зрителям очень понравилась новая работа маленьких актёров.
               Спектакль завершился. Небольшой антракт и театр превратился в кинотеатр. Следующее мероприятие – «Семейный кинозал», добрая традиция, которой исполнился год.
Надо отметить особенность субботних мероприятий – обилие подарков, предоставленных координатором Нижнегорского отделения партии ЛДПР в Республике Крым В.А. Ребриковым. Вадим Александрович привёз подарок для участников художественной самодеятельности и особыми призами наградил ребят, участников творческого конкурса «Уникум»: Глорию и Даниила Дрыгиных, Вадима Рыжкова и Владиславу Кагал. Эти ребята не только талантливы, они настоящие друзья, самостоятельно соорудившие плот и совершившие на нём удачный заплыв во время фестиваля – конкурса картонных кораблей, состоявшегося 13 сентября 2015 года. Что и говорить, талантливые люди – талантливы во всём!
Кстати, без подарков в этот день не остался ни один человек, посетивший Дом культуры. Ведь в акции «Январь – месяц подарков» принял участие Желябовский сельский совет, работники Дома культуры, и местные жители. Особое спасибо Талине Горпинченко, Ирине Лепассар, Елене Искра, Петру Притычкину, родителям первоклассников Желябовской школы.
Благодаря такой поддержке мероприятия нашего Дома культуры всегда интересны и разнообразны, так что приходите, друзья, мы работаем для Вас!

Художественный руководитель Желябовского СДК – Наталья Акименко


Фотографии Александра Киселёва и Александры Раковой

Комментариев нет:

Отправить комментарий