И снова – «Лето с «Секретом»»!

На дворе лето! И не важно, пригревает жаркое солнышко или хмурится небо, в Желябовский Дом Культуры спешат мальчишки и девчонки разного возраста, потому, что, не изменяя устоявшимся традициям Образцовый любительский театр «Секрет» представляет программу «Лето с «Секретом»».


Это уже четырнадцатое удивительное лето в истории театра. Удивительное, потому что, театрализованные представления, конкурсо-игровые, концертно-развлекательные программы и спектакли – сказки, всегда новы не только для зрителей, но и актёрского ансамбля театра. Не удивляйтесь, ведь актёры – дети и подростки, а значит, им тоже должно быть интересно! Конечно, у театра есть свой репертуар, но это не значит, что вы, посетив программу «Лето с «Секретом»» два лета подряд увидите одно и, то же. Напротив, вы с удовольствием отметите, что даже, понравившаяся в прошлом году сказка, стала намного интереснее!


А происходит это за счёт нового режиссёрского решения, усовершенствованной актёрской игры и технического оснащения спектаклей. Кстати, благодаря тому, что в этом году, в коллектив работников Дома культуры пришёл Александр Киселёв, мероприятия интереснее зазвучали, ведь Александр – профессионально «работает со звуком», а значит, любая режиссёрская задумка с успехом воплощается на сцене. Поэтому, желябовская детвора с нетерпением ждёт каждое мероприятие.

Стоит отметить, что в этом году у «Секрета» появились новые почитатели – учащиеся Ивановской школы. Получив в подарок от библиотекарей Ивановской и Заречненской библиотек поездку в театр на открытие летнего сезона, ребята решили посетить Желябовский Дом Культуры ещё не раз. В результате, стали активными участниками игр и конкурсно-развлекательных программ, сдружились с желябовцами и поняли, как интересно, притягательно театральное искусство.


Есть ещё одна особенность у программы «Лето с «Секретом»» - зажигать новые звёзды. Так, не смотря на то, что впереди много мероприятий, у зрителей появились новые актёры-любимцы: Анифе Аблаева, Катюша Ильченко, Момине Мустафаева, Глория Дрыгина, Виалетта Бачкала, Надя Коларж, Алина Крупенина, Эльмаз Рашидова, Али Велишаев, Даша Федорчук. Успешно попробовали себя в новом амплуа: Анжелика Краснова, Айше Аптешаева, Александр Киселёв, Людмила Шестакова, Юлия Ляхович, Юрий Абраменя, Азим Самединов, Таня Акименко, Марина Толошина, Дима Глизнуца, София Толстолуцкая, Татьяна Никищенко.

Постоянным участником представлений является хореографический ансамбль «Мозаика». Несмотря на занятость, помогают с организацией мероприятий, выпускники театра Дмитрий Акименко и Артём Найдён, потому, что театр – это любовь на всю жизнь. Приходите к нам на представления, и вы это поймёте сами!


Художественный руководитель Желябовского СДК, режиссёр театра «Секрет» -
Наталья Акименко.

Комментариев нет:

Отправить комментарий