Прощай, «Секрет»!


«С любимыми не расставайтесь…»Как жаль, но это порой так сложно сделать. Просто приходит время, когда расстаться просто необходимо…
Каждый год Образцовый любительский театр «Секрет» вынужден прощаться с кем – то из своих артистов, потому, что наступает момент, когда нужно делать шаг во взрослую жизнь, прощаться со школой, с детством и всем, что его наполняло, даже любимым театром.
В этом году, наш выпускник – Артём Найдён. Кто хотя бы раз общался с этим парнем, непременно согласится со мной: Артём – сгусток энергии, человек высоких моральных принципов, прекрасный товарищ, небезразличный к проблемам окружающих. Скажите, прямо герой нашего времени! Жаль, но у нашего времени совсем другие герои. Артём, будто сошел со страниц книг Аркадия Гайдара и Александра Фадеева…


На выпускном балу, больше всего поздравлений и пожеланий звучало в адрес этого замечательного юноши. Когда я писала сценарий выпускного бала, столкнулась с проблемой: о некоторых ребятах ничего положительного или вообще НИЧЕГО не могут сказать даже их учителя! А мне предстояло написать стихотворение о каждом, да такое, что бы у родителей возникло чувство гордости за своего ребёнка. Благо, моё знакомство с выпускным классом длилось с марта по июнь, и я для работы воспользовалась собственными наблюдениями. Единственный человек, о котором было сказано так много, что хватило бы материала на большую поему, был Артём. Но формат мероприятия не допускает прочтения поем одному человеку, поэтому вышло так:

Артём наш, щедр, красив, умён,
Во всём по жизни лидер он.
Заслуг своих не умаляет,
Пустых похвал не принимает.
И так есть, чем ему гордится,
Умеет он учится и трудится.
Стипендиат Верховной рады Крыма
Во всех делах – всегда необходимый!
Директора он может заменить!
Артистом и вожатым может быть!
Зимою снег расчистит
Возле школы,
А на субботниках наш президент весёлый
Первее и быстрее всех!
Где Президент – Артём –
Везде успех!

Кратко, но правдиво. Сюда можно было бы добавить, что этот мальчишка – прекрасный сын, хороший хозяин, а ещё превосходный ведущий многих мероприятий, не только Желябовского СДК. Не одну страницу можно написать о его деятельности, как Лидера детской организации милосердия Желябовской школы «ДОМ», Президента школьного самоуправления. Но я остановлюсь на той части жизни Тёмы, которая связана с Домом Культуры, с театром «Секрет».
Впервые на сцену Дома Культуры Артём вышел в составе вокальной группы «Друзья» вместе с Артёмом Супруновым, Димой и Васей Васинскими. Мальчишки росли, изменились интересы и группа распалась, но по настоящему творческий человек не может без искусства! Артём попробовал себя в роли ведущего и работал вместе с артистами театра «Секрет» - Алексеем Лучинкиным, Анастасией Петрашовой, Викторией Пивоваренко. Прекрасные актёрские данные ребят, позволяли концертные программы превращать в целые театрализованные представления…

                Не так просто всё успевать и делать это «ВСЁ»  отлично. Многие из выпускников, какое – то время были участниками  творческих коллективов Желябовского СДК, но по разным причинам покидали и «Мозаику» и «Секрет». Многие, но только не Артём! Даже в свой выпускной, он несколько раз сменил строгий костюм на сценический.   Чтобы, как и прежде радовать и удивлять любимого зрителя, появляясь в образе Принца, Весёлого ковбоя и Верки Сердючки.

                Весь праздничный вечер «Секрет» и «Мозаика» дарили выпускникам концертные номера. Так повелось:  кто – то уходит, сказав «Прощай!», а кто – то остаётся, что бы пожелать уходящему счастливого пути и искренне ждать возвращения! Счастья тебе, удачи и великих свершений, Артём!

Художественный руководитель Желябовского СДК – Наталья Акименко.

Комментариев нет:

Отправить комментарий