День Флага Российской Федерации в Желябовке


День Флага Российской Федерации, традиционный и любимый всеми, праздник в селе Желябовка. Это главный праздник августа, к которому готовятся, и который очень ждут. Поэтому, сказать, что «День Флага-2017» был интересным, это ничего не сказать! Ведь, гостей и жителей Желябовского сельского поселения 22 августа, ожидало не только торжественное открытие мероприятия, с выступлением Главы поселения Калиниченко Т.С., но и великолепная концертная программа, подготовленная творческими коллективами и солистами Дома культуры, историческая викторина и вечер танцев с конкурсной программой «Батл». Все желающие могли, полакомиться сладкой ватой и прочими сладостями, ведь сельские предприниматели организовали выносную торговлю в зоне отдыха, перед сценической площадкой.

Особый восторг зрителей вызвали выступления Образцового любительского ансамбля народного танца «Мозаика», подготовившего новые концертные номера, и солистов ансамбля: Анжелики Красновой, Натальи Борисовой, Айше Аптешаевой, Дмитрия Глизнуца. Шквал аплодисментов достался участникам вокального объединения: Станиславу Карабаню, Сусанне Муждобаевой, Гульшен и Севиле Абдураимовым, гостю мероприятия Сергею Сырцову.
В танцевальном конкурсе «Батл» лидерство во второй раз удержала Александра Деркачёва, среди парней – Максим Валюханов.
Неожиданной страницей праздника стал розыгрыш призов от работников Дома культуры. Ведь для того, чтобы стать обладателем комплектов роскошных полотенец, необходимо было знать историю флага Российского Государства и блеснуть знаниями в викторине, подготовленной при содействии заведующей сельской библиотекой Елены Лютиковой. Победителями стали Людмила Сафарова и Людмила Мурко.
Получили приз от зрителя и организаторы праздника. Талина Константиновна Горпинченко приготовила подарок для творческих коллективов и их руководителей А.Н.Акименко, А.А.Киселёва – организовав чаепитие с варением собственного приготовления! Поблагодарила благодарная зрительница и отвечающих за порядок на празднике, директора Желябовского СДК Абжемилову Д.Р. и Власевича О.К.
Вот так, весело и незабываемо отпраздновали Желябовцы День Флага Российской Федерации.


Фоторепортаж Александра Киселёва











































































Комментариев нет:

Отправить комментарий