"Ночь кино" в Желябовке.

           В рамках празднования в Крыму Дня профессионального праздника кинематографистов и любителей кинематографа в Российской Федерации, в Желябовском СДК состоялось мероприятие с интригующим названием "Ночь кино".
Вниманию зрителей был представлен художественный фильм "Легенда №17".


             Что и говорить, фильм замечательный, основной темой которого стала замечательная победа в истории советского спорта: 2 сентября 1972 года в Монреале. Хоккейная сборная СССР с разгромным счетом 7:3 победила канадских профессионалов из НХЛ в стартовом матче эпохальной Суперсерии СССР-Канада. Это была не просто игра, это была битва за свою страну, которая перевернула мировое представление о хоккее. Теперь весь мир знал его просто по номеру «17». Валерий Харламов, забивший в том матче 2 шайбы, мгновенно взлетел на вершину славы. Сбылась его мечта – упорство, спортивный талант и суровые уроки великого тренера Анатолия Тарасова сделали из «номера 17» легенду мирового хоккея.
            Все, кто пришёл в Желябовский Дом культуры поздним субботним вечером 27 августа, высоко оценили этот фильм. Правда, были в зрительном зале и "случайные люди", покинувшие кино-сеанс, не дождавшись окончания фильма, по разным причинам...
            Главной целью этого мероприятия было привлечение внимания общества к российскому кинематографу, популяризация отечественного кинематографа и кинофильмов патриотической направленности. Это тем более актуально в Год российского кино.
            Я думаю, что, постепенно удастся возродить любовь к просмотру фильмов в
кинотеатрах, ведь кроме просмотра это ещё и живое общение с единомышленниками.
Наталья Акименко

.


Комментариев нет:

Отправить комментарий