Субботник по очистке побережья реки в Желябовке

               24 июля в селе Желябовка состоялся субботник по очистке побережья реки Биюк – карасу в зонах отдыха людей. Надо признать, что зачастую, на этих территориях отдыхают гости всего Нижнегорского района, оставляя за собой «горы» мусора. Вот эти «признаки присутствия человека» и предстояло ликвидировать участникам субботника. Сразу хочу отметить, что идея администрации сельского совета большой поддержки среди населения не встретила. Читая объявления, люди возмущались: «кто сорит, тот пусть и убирает».
             Но, правда состоит и в том, что среди мусора оставленного отдыхающими, нам пришлось убирать полиэтиленовые мешки с бытовыми отходами, использованными памперсами и даже, трупами животных. Это, дорогие желябовцы, на отдыхающих не спишешь! Что же это, получается, жить хотим в красоте и уюте, но пусть этим занимаются другие? Огромное спасибо людям, которые откликнулись на призыв, навести порядок у реки: Калиниченко Татьяне и Виктору, Чёрному Ивану, Резниченко Людмиле, Лепилину Сергею, Марченко Валентине, Раковой Наталье, Лютиковой Елене, Абжемиловой Диляре, Луганской Татьяне, Кирьянову Сергею и Хареву Андрею, которые пришли на субботник вместе со своими детьми. Особое спасибо участникам Образцового любительского ансамбля «Мозаика» Желябовского СДК, которые откликнулись на моё обращение почти всем составом и с юношеским задором и энергией включились в работу, выполняя её на «отлично», потому что, всё, что они делают – делают только на «отлично»!
Хочется верить, что отношение жителей села изменится к подобным акциям. Ведь не важно, к какой партии ты принадлежишь, являешься депутатом сельского совета или домохозяйкой,  школьным учителем или ребёнком, важно осознавать: наше село – наш дом!


Наталья Акименко – Художественный руководитель Желябовского СДК, депутат Желябовского сельского совета.

Комментариев нет:

Отправить комментарий