Это чудо – Новогодние праздники!

    Что за чудо – Новогодние праздники! Сколько бы их ни было, всегда кажется, что не достаточно. Хочется ещё и ещё раз посетить сказочное представление, утренник или карнавальный вечер, где забываешь обо всём, что тревожит и окунаешься в волшебный, волнующий мир детства. А самое удивительное - каждый из нас сам может стать волшебником создающим чудеса.

    Это в который раз подтвердили артисты Образцового любительского театра «Секрет» Желябовского СДК (руководитель – А.А.Киселёв) и школьного театра Желябовской ОШ (руководитель Н,А.Акименко). Этим коллективам удалось создать неповторимую новогоднюю атмосферу во время проведения Новогодних представлений в Желябовской ОШ. В тёплом, уютном школьном фойе, в окружении родителей и учителей желябовские мальчишки и девчонки сумели от души повеселиться, потанцевать и наиграться в интересные игры с весёлыми клоунами. Познакомиться с героями русских народных сказок и, конечно же, пообщаться с Дедушкой Морозом и Снегурочкой… Театрализованное представление «Новогоднее приключение с русской сказкой» было показано четыре раза, но и этого было не достаточно!

    Наверно, поэтому, холодное фойе Дома культуры заполнилось и маленькими и большими зрителями, во время открытия главной ёлки села. И привлекла желябовцев не великолепная шестиметровая конструкция, хотя и она вызвала массу восхищений, а потрясающая игровая программа и неизменно интересное театрализованное представление в исполнении Юлии Ляхович, Дмитрия и Татьяны Акименко, Полины, Виктории и Дмитрия Глизнуцы, Шукура Каримова, Даниила и Глории Дрыгиных, Фериде Аблякимовой,Софии Толстолуцкой, Юлии Пышнограевой, Дарьи Татаренко, Елены Яценко, Анжелики Красновой, Юрия Абрамени, Азима Самединова, Натальи Борисовой, Али Велишаева, Марины Толошиной, Людмилы Пивоваренко. Этот актёрский ансамбль не только порадовал желябовских ребят, но и привёз победу с республиканского фестиваля- конкурса «Санта – Клаус отдыхает, на арене – Дед Мороз!», занял первое место в районном фестивале «Дед мороз и Снегурочка» и даже, 31 декабря подарил гостям и жителям Желябовки вечер отдыха «Карнавальная ночь»! Успехов вам, ребята и вдохновения!


    Очень приятно, что для артистов, которые не жалеют своих сил и времени, чтобы подарить окружающим радость были тоже подготовлены сюрпризы. Благодаря финансовой поддержке Е.Матвиенко, О.Клименко, Р.Алиева, А.Коваценко, Т.Пивоваренко, Г.Косова, Любовью Глизнуца и Дилярой Абжемиловой были подготовлены сладкие подарки. Огромное спасибо, уважаемые предприниматели, за то, что цените наш труд! Счастья Вам и процветания в новом году!


Наталья Акименко
Художественный руководитель Желябовского СДК

Комментариев нет:

Отправить комментарий