Желябовский хоровод дружбы

    Ещё свежи в воспоминаниях участников и зрителей праздников, посвящённых Дню России и 1026-летия Крещения Руси мероприятия, проведённые в Нижнегорском районе и посёлке. Но, тот размах, с которым Нижнегорье отпраздновало День района и День посёлка, не просто удивил! Этот праздник стал событием, о котором ещё долго будут говорить люди.
    В одном из мероприятий праздника «Конкурсе национальных блюд, народностей проживающих в Нижнегорье» (идея проведения принадлежит Мильгевской Марине Владимировне) принял участие и творческий коллектив Желябовского СДК. Когда есть прекрасная идея, воплотить в жизнь которую на первый взгляд не так просто, всегда найдутся люди, которым по силам любое задание! А изюминкой нашего представления стал «Хоровод дружбы», ведь Желябовка, как маленькая копия Крыма, здесь дружно живут бок обок представители большинства народностей проживающих на полуострове. Поэтому в нашем «хороводе» должны были предстать не только самые знаменитые блюда разных народов, но и представители этих народов в своих национальных костюмах. Благодаря поддержке артистов Образцового любительского ансамбля народного танца «Мозаика» (руководитель Н.А.Акименко) и Образцового любительского театра «Секрет» (руководитель А.А. Киселёв) «Хоровод дружбы» стал главным украшением всего кулинарного мероприятия! Завлекая зрителей и участников конкурса в свой круг, удивляя яркими танцевальными композициями разных народов, народными играми, желябовские артисты, как всегда, с лёгкостью создали неповторимую, праздничную атмосферу. Даже, кандидат в депутаты Государственного Совета Республики Крым по избирательному округу №17 Игорь Михайлович Лукашов не устоял, пустился в пляс!
    А уж блюда, с любовью приготовленные Юхневич Татьяной, Лютиковой Еленой, Глизнуца Любовью, Абжемиловой Дилярой, Акименко Натальей, Бреховой Полиной, Калиниченко Татьяной, Бурец Валентиной, Веренкиотовой Ольгой, и душевно представленные Артёмом Найдёном и Еленой Лютиковой, доставили наслаждение и жюри и народным дегустаторам! Приятнее всего была оценка зрителей: «Ай, да желябовцы – молодцы! И весёлые и талантливые и гостеприимные!» Но конкурс есть конкурс, и нам досталось второе место. А значит, есть к чему стремиться! Ведь самое главное – не останавливаться на достигнутом и тогда будут рождаться новые идеи и их оригинальное воплощение, а значит новые интересные выступления!










Художественный руководитель Желябовского СДК
Наталья Акименко

Комментариев нет:

Отправить комментарий