Акция «День короткометражного кино в Желябовском Доме культуры».

           
                  В 2011 году по инициативе Национального центра кинематографии и анимации Франции был учрежден Международный День короткометражного кино, и общественные показы короткометражных фильмов начали осуществляться в кинотеатрах, университетах, библиотеках, школах, театрах, торговых центрах, музеях, барах, на телеканалах и Интернет порталах. Этот день - 21 декабря, самый короткий день в году. В России этот день отмечается в четвёртый раз. В период с 15 по 25 декабря повсеместно пройдут мероприятия, в рамках Всероссийской акции «День короткометражного кино».

              В этом году программа акции для некоммерческого показа, сформирована из работ, предоставленных ВГИК, Высших курсов сценаристов и режиссеров, Московской школы кино и других ведущих киношкол. Зрителям будут представлены 3 тематические подборки:
1. «Звезды в коротком метре», 18+
2. «Семейные отношения», 16+
3. «Анимационная программа », 6+
              В Республике Крым Всероссийскую акцию «День короткометражного кино» проводит Государственное бюджетное учреждение «Крымский киномедиацентр» при поддержке Министерства культуры Республики Крым.
              Желябовский сельский Дом культуры не остался в стороне, и приняв участие в акции начал показ короткометражных фильмов. 15 и 16 декабря желябовцы смогли посмотреть «Анимационную программу», и надо сказать, «короткометражки» были приняты юными зрителями на «ура». Теперь все желающие могут ознакомиться с творчеством молодых российских режиссеров и сценаристов, посетив Дом культуры 19, 20 и 21 декабря. Хотите новых впечатлений? Приходите!

Комментариев нет:

Отправить комментарий