Акция "Вода России" в Желябовке

23 сентября в селе Желябовка, на побережье реки Биюк-Карасу прошла Общероссийская  акция "Воды России". 


           К сожалению, взрослое население Желябовки не приняло участие в этой акции, по традиции, взвалив уборку на хрупкие плечи школьников, трудовые коллективы МБОУ "Желябовская ОШ", сельского Дома культуры и  Желябовского сельского совета."Не царское это дело, не царское..."
Участники акции постарались охватить всю территорию побережья реки в Желябовском поселении. Собрали такое количество мусора, что просто страшно становится! Хочется не просто спросить, хочется кричать: люди, о чём вы думаете? Вы вообще - ЛЮДИ? 
           Особо замусоренные зоны - в парке, куда на выходные и праздники приезжают любители природы со всего района и возле стадиона, где любят отдохнуть в вечерне-ночное время  господа с бутылочкой горячительного. Это место облюбовали и рыбаки, которые тоже не гнушаются оставить за собой мусор. В районе жилого массива "Красноселье" вновь, побережье не оказалось чистым. Конечно не в тех количествах, что весной, но мусора собрано достаточно. Господа, идущие из магазина, то пивко по дороге употребят, то конфеты и прочие сладости..., а куда обёртки и бутылки девать? Правильно, на побережье! Как говорится, "свинья, она и в Африке - свинья!"
        Знаете, какой вид мусора убивает на повал? Памперсы! Очаровательные молодые мамаши с умилительными чадами прогуливаются в парке по побережью (природа, воздух, забота о подрастающем поколении и так далее...), а вот уделанные чадами памперсы разбрасываются направо и налево. Правильно, пусть кто-то убирает, не им же ручки марать!
            В общем, потрудиться в этот день пришлось основательно. А после того, как классы и группы участников акции заканчивали уборку выделенной территории, они подходили к оргкомитету, расположившемуся на стадионе у реки. Здесь их ожидала интересная конкурсно-игровая программа, викторины, дискоминутки и, конечно, грамоты, благодарности, призы... Спонсорами мероприятий стали: Глава администрации Желябовского поселения - Татьяна Калиниченко и работники Желябовского сельского Дома культуры.

Комментариев нет:

Отправить комментарий