Желябовцы – победители Республиканского фестиваля!

    20 декабря 2014 года в городе Евпатория состоялся Х Республиканский фестиваль-конкурс Дедов Морозов и Снегурочек «Санта-Клаус отдыхает, на арене Дед Мороз – 2015!».Нижнегорский район на этом прекрасном мероприятии представлял творческий коллектив Желябовского СДК. Если учесть все составляющие успеха желябовцев, то не удивительно, что они снова привезли победу в номинации «Оригинальное решение новогодней программы»!
    Всем известно, что этот коллектив на конкурсах и фестивалях представляет только авторские, эксклюзивные программы и театрализованные представления (режиссёр и сценарист – Н.А.Акименко). А ещё нужно отметить великолепный актёрский ансамбль, состоящий из артистов Образцового любительского театра «Секрет» и Образцового любительского ансамбля народного танца «Мозаика», ансамбль разновозрастный, многонациональный, но сплочённый (Г.Дрыгина, Ю.Абраменя, Ю.Ляхович, Д. Татаренко, В. Глизнуца, А. Велишаев, А. Краснова, С.Толстолуцкая, А.Самединов, Н.Борисова, Д. Глизнуца, Л. Пивоваренко,Т. Акименко, П. Глизнуца, Ф. Аблякимова, Ш.Каримов, Ю. Пышнограева , Д.Акименко, А.Ракова, Д.Дрыгин,Е. Яценко, М.Толошина). Ну и, конечно – же, умение руководителей творческих коллективов (Александр Киселёв и Наталья Акименко) работать в тандеме.








    Итак, творческий коллектив Желябовского СДК привёз в город фестивалей интересное представление «Новогоднее приключение с русской сказкой», сумевшее удивить и евпаторийцев и жюри! Уже в карнавальном шествии трёхметровый «Маленький Змей Горыныч», Кот Баюн, Кощей Бессмертный, Василиса Премудрая, Баба Яга и другие сказочные герои, во главе с Дедом Морозом и Снегурочкой собрали вокруг себя целую толпу восхищённых зрителей.







    По мнению члена жюри – Л.В.Сапожниковой, представление желябовцев стало самым удивительным и потрясающим!

 


    Восхитила своим умением интерактивной ведущей и Желябовская Снегурочка – Юлия Ляхович, но по положению фестиваля (к сожалению), одной творческой команде победа в двух номинациях не даётся… Но, стоит ли огорчаться? Нет! В который раз наши артисты показали, как богата талантами нижнегорская земля. Не только талантами, но и отзывчивыми людьми. Судите сами, для того, чтобы собрать средства на проезд коллектива, в Желябовском СДК была объявлена акция «Благотворительный билет» и все люди, желающие принять участие в акции, посещая мероприятия, проводимые в ДК, могли опустить в специальный ящик монету достоинством в пять рублей. Таким образом, была собрана часть денег, а недостающую сумму вложили энтузиасты – руководители творческого коллектива. Ещё, от имени коллектива, хотелось бы выразить благодарность людям, оказавшим помощь в организации поездки: директору Желябовской ОШ – Владимиру Ящуку, директору Нижнегорского РДК – Ирине Сверчковой, Сергею и Татьяне Ивановым, Сергею Пышнограеву и главе Желябовского сельского совета Татьяне Калиниченко.

Главный специалист Отдела культуры Нижнегорской РГА
Татьяна Чернюк

    После выступления, наш коллектив отправился гулять по городу с целью «перекусить». Но не тут – то было! Все ближайшие к театральной площади «кафешки» оказались, либо заполнены посетителями, либо уже продали всё, что могли продать! Поэтому, мы добрались до того места, откуда начали шествие: до вокзальной площади и там в заведении, очень похожем на «McDonalds», но имеющем название «Club burger» сумели подкрепиться. И с новыми силами отправились, чтобы принять участие во второй части мероприятия!













Комментариев нет:

Отправить комментарий