"Желябовская Масленица 2017" Фоторепортаж Виктора Калиниченко

Масленица с Желябовским размахом!

               «Ай, да Масленица! Лучшая Масленица в Крыму!» Такую оценку празднику «Желябовская Масленица – 2017» неоднократно в течении дня давали жители и гости села Желябовка, где 26 февраля состоялись мероприятия посвящённые самому любимому народному празднику желябовцев.

Необычное поздравление в День защитника Отечества

       Что подарить сотрудникам - мужчинам в День защитника Отечества, те более, что они работают в сфере культуры, а значит мероприятие в ДК - работа, а не подарок?!
Ну, что же к решению подобных вопросов нужно подходить легко и с юмором, тогда всё получится!
         Например, всех пригласить в Симферополь на концерт с участием звезды Крымской филармонии Анжелики Захаровой, затем, пройтись по парку, посидеть в кафе.., а на пути домой, полюбоваться скалой "Ящерица" за селом Мельники. Не сомневаюсь, что такое поздравление мужчины запомнят надолго!
Спасибо Михаилу Беляцкому за помощь в реализации этой идеи.

С Днём защитника Отечества, желябовские парни!

      Сильные, мужественные, смелые, ловкие и умелые,азартные и амбициозные. Да, вот такие они, наши желябовские парни! Разве можно оставить таких без внимания очаровательных девушек, к тому же, в День защитника Отечества. Разумеется - нет! Вот и получается, что сюрпризы,юношеский задор и оригинальный подход рождают отличное настроение и яркие моменты, которые запомнятся надолго!

Нижнегорский район представил свои достижения в Государственном Совете Республики Крым

            22 февраля в рамках проведения Дня региона в Государственном Совете Республики Крым представлена выставка достижений Нижнегорского района

Сценарий концертной программы посвящённой Дню памяти воинов – интернационалистов.

Сценарий концертной программы посвящённой 
Дню памяти
воинов – интернационалистов.
15 февраля 2017 год

Встреча с воинами- интернационалистами в Желябовской школе


         15 февраля в Желябовской школе ( в связи с очень низкой температурой в помещениях Дома культуры) состоялась встреча с воинами - интернационалистами Владимиром Дрыгиным и Сергеем Вашевым. Скромные, не многословные воины - афганцы стали почётными гостями и на концерте, организованном участниками художественной самодеятельности Желябовского сельского Дома культуры и учащимися Желябовской школы.

Особые праздники в Желябовском Доме культуры

        Этих праздников нет в календаре: День рождения Эльнары, День рождения Эльзары, День рождения... Семейные праздники. Да, семейные, поэтому, очень приятно, что ребята и родители юных участников сельской художественной самодеятельности стремятся устроить праздник в Доме культуры. Значит - воспринимают нас, руководителей и ребят коллективов, как нечто большее, чем "кружок в который приходит ребёнок". Вот и получается, что, почти каждый день в Желябовском Доме культуры - весёлый детский праздник!

Дети Аджимушкая Фрагменты репетиции


Подготовка к Республиканскому конкурсу "Мы - наследники Победы". Фрагменты репетиции литературно-драматической композиции "Дети Аджимушкая" в Желябовской школе. Артисты театра "Секрет" и ансамбля "Мозаика". Февраль 2017.

"Снеговик Желябовского СДК - 2017"

             Интересную традицию, когда-то, очень давно, придумали желябовские ребята: на выступающих вперёд каменных обрамлениях лестницы портика* Дома культуры, лепят снеговика. Это происходит без подсказок и какой либо организации со стороны руководителей творческих коллективов, в любой из зимних месяцев, но непременно происходит! Маленькие и большие Снеговики и Снеговички, зачастую появляются, как сюрприз, чтобы порадовать работников и посетителей Дома культуры. И, без преувеличения, могу сказать, что они действительно вызывают улыбку и поднимают настроение!
"Снеговик - 2017"
Виолетта Бачкала и Дмитрий Акименко слепили сказочного снеговика, с которым с удовольствием сфотографировались юные артисты, и назвали самым необыкновенным  снеговиком года😄

Не пропустите мероприятия в феврале!

Дорогие друзья, следите за нашими афишами, чтобы не пропустить интересные мероприятия! В связи с холодом в помещениях Дома культуры, концертная и конкурсно-развлекательная программы  могут быть проведены в Желябовской школе.

Памяти Валерия Шитовалова посвящается...

            "Первое февраля… Для кого – то – первый день второго зимнего месяца, а для меня прежде всего – день рождения талантливого актёра, режиссёра, преподавателя и просто, замечательного человека – Валерия Викторовича Шитовалова.

Крымская резиденция Деда Мороза в Желябовском СДК. Мастер класс по реставрации новогодней фигуры.

           Первый месяц 2017 года пролетел быстро. Новогодние праздники уже в прошлом и жители Крыма, как и всей России, готовятся к февральским праздникам и важным событиям. Если честно, то не так уж много людей, которые вспоминают о последнем празднике января с участием зимних волшебников - Деда Мороза и Снегурочки. Однако в Древней Руси, 30 января был одним из популярнейших праздников зимы. В этот день наши предки прославляли Мороза, который был зимним воплощением ...