Концерт в музыкальной школе. Видео

День села Садовое. Видео.

Концерт посвящённый Дню народного единства в Нижнегорской музыкальной школе

28 октября в Нижнегорской музыкальной школе состоялся концерт посвящённый Дню народного единства. Мероприятие началось видеолекторием об истории этого дня, событиях 1611 - 1612 годов. После зрительный зал наполнила прекрасная музыка - выступали ученики и преподаватели музыкальной школы. Их номера чередовались с выступлениями Людмилы Ткаченко и Михаила Ковалёва, Даши Притычкиной, ансамбля "Барвинок" Нижнегорского ЦДЮТ (руководитель Потиева В.Т.), солистов Образцового ансамбля народного танца "Мозаика" Желябовского СДК: Анжелики Красновой, Дмитрия Акименко, Сабрие Зейтуллаевой. 
Душевная атмосфера, искреннее исполнение дарили зрителям искреннее наслаждение, оставляя желание посетить концертный зал музыкальной школы ещё не раз.

Творческий коллектив Желябовки на празднике села в Садовом


Весело, с размахом, отпраздновали садовчане День села! Потрясающее народное гулянье! Веселье и смех ребятни на новой детской площадке, аромат выпечки, шашлыков и плова, великолепные музыкальные композиции в исполнении настоящего оркестра из города Судак (подарок односельчанам от местного предпринимателя!!!), соревнования силачей, подарки и праздничная концертная программа подготовленная работниками Дома культуры (участниками которой стал Образцовый любительский ансамбль народного танца "Мозаика" Желябовского СДК)  - праздничное настроение царило повсюду!

Желябовские звёздочки на фестивале "Радужный Крым - 2016"

         22 октября в прекрасном городе Крыма - Алуште, состоялся Международный открытый детско-юношеский фестиваль «РАДУЖНЫЙ КРЫМ» ,«RADUZHNY KRYM». 

Фестиваль «Наш общий пост – Кубань». Новая победа юного желябовца.

             
            Заключительный этап десятого юбилейного фестиваля музыкального творчества «Наш общий пост – Кубань», состоялся на территории Лазаревского внутригородского района города-курорта Сочи.

День учителя 05 10 2016

5 октября в Желябовке отметили День учителя. Необычно, торжественно, интересно... вот так охарактеризовали мероприятие и зрители и участники. В видео представленна одна страничка из истори этого дня, но она несёт искреннюю радость и благодарность за нелёгкий, но такой важный и нужный труд!

Максим и Анна. Совет да любовь


            Иногда в нашей жизни происходят удивительные и неожиданные вещи, которые меняют привычный ритм, но оставляют неизгладимые впечатления.

День села Ломоносово - 2016

Для небольшого степного села Нижнегорского района Ломоносово, в котором и сельского клуба нет, праздник с концертной, игровой и танцевальной программами, народным гулянием и аттракционом – долгожданное и желанное событие. Поэтому День села стал ярчайшей страничкой в жизни ломоносовцев, собрав на площади в центре всех жителей села, «от мала до велика».

II Районный вокальный фестиваль "Соловушка" на сцене Нижнегорского РДК


       30 сентября на сцене Районного Дома культуры прошёл II Районный вокальный фестиваль "Соловушка". Можно смело сказать, что фестиваль, призванный зажигать новые звёздочки на творческом небосклоне Нижнегорья во второй раз справился со своей задачей. Конечно, фестиваль значительно "помолодел" по сравнению с минувшим годом. Основными участниками стали дети, а это значит, что через пять лет мы будем наслаждаться творчеством талантливой молодёжи степного края.

Викторина в День флага Республики Крым.

       24 сентября в Желябовском Доме культуры состоялось мероприятие приуроченное к празднованию Дня флага Республики Крым. Викторина "Символы Крыма " привлекла внимание людей разного возраста. Знатоки блистали познаниями в вопросах о символике Республики Крым, истории, географии, мифологи полуострова. Особый интерес вызвали видеовопросы, подготовленные участниками клуба по интересам "Калейдоскоп". Ко всеобщему удивлению, победителем викторины стал ученик третьего класса Желябовской школы Зейдуллаев Эмир. Мальчишка с лёгкостью отвечал на вопросы, которые озадачивали даже взрослых. Например, многие не вспомнили, что в 2015 году мы отмечали праздник День Государственного флага Республики Крым - 19 января. Но решением республиканских властей, принятым в марте 2015 года, праздник был переименован в «День Государственного герба и Государственного флага Республики Крым», сама дата внесена в перечень официальных праздников Республики, а его празднование перенесено на 24 сентября. Почему именно эта дата? Таким был и один вопрос викторины. Потому что Флаг и герб являются государственными символами Крыма, начиная с 24 сентября 1992 года. 
Теперь это официальный праздник на ряду с Днём Республики Крым, Днём воссоединения Крыма с Россией и Днём Конституции Республики.