Последний школьный звонок...


             
             Сегодня, 25 мая, прозвучал последний школьный звонок для учащихся 11 класса Желябовской школы. Красивые юноши и девушки сказали своё прощальное слово учителям и младшим школьникам, получили прекрасные поздравления и напутствия, в который раз показали талант и умение дружить.

День славянской письменности и культуры в Желябовском СДК

             24 мая в Желябовском СДК состоялся театрализованный концерт, посвящённый дню славянской письменности и культуры.

Семинар библиотекарей в Желябовском СДК

             20 мая в Желябовском СДК прошёл семинар библиотекарей Нижнегорского района. Участники семинара ознакомились с работой заведующей Желябовской сельской библиотеки Е.Ю.Лютиковой, посмотрели насыщенную концертную программу с участием ансамбля народного танца "Мозаика", Театра "Секрет", юных солистов Дома культуры: Таисии Лепассар и  Елизаветы Юхневич, получили методическую помощь (видеоматериалы для проведения мероприятий, посвящённых Дню славянской письменности и культуры).

День Памяти и скорби. 18 мая.

                18 мая в Желябовском СДК состоялось мероприятия, посвящённое памяти жертв депортации крымскотатарского народа в 1944 году.

Желябовцы на Нижнегорской Ярмарке

           14 мая, в субботний погожий день, по традиции, в Нижнегорском, на площади Победы состоялась ярмарка. Прекрасную сельхозпродукцию привезли для реализации сельские жители со всех уголков района, а вот песнями, танцами, шутками, прибаутками создавал праздничное настроение,  творческий коллектив Желябовского СДК вместе со своими друзьями: талантливыми певуньями народного вокального ансамбля "Лейся песня" и Сергеем Сырцовым. 

Когда отгремел праздник...

Утро. 10 мая. У работников Желябовского сельского Дома культуры - субботник. Здесь комментарии излишни...

Артисты ансамбля "Мозаика"- волонтёры. Парад- шествие в Севастополе.



          Не все артисты ансамбля "Мозаика" смогли выйти на сцену Желябовского СДК 9 мая. Но они были заняты не менее важным делом: приняли участие в шествии "Бессмертного полка" в городе-Герое Севастополь. 

Праздник посвящённый Дню Победы.

Фоторепортаж Людмилы Калашниковой

День Победы 2016 в Желябовке


Антифашистский митинг в селе Желябовка

8 мая в селе Желябовка, у Обелиска состоялся антифашистский митинг "Голос Земли".

Гостеприимство Нижнегорцев на Празднике Хыдырлез - 2016

3 мая Крым отметил Хыдырлез. Побывала на празднике и делегация Нижнегорского района. Директор Желябовского СДК Абжемилова Диляра Рустамовна приняла самое активное участие в организации и работе Нижнегорского шатра на празднике. Гостеприимство нижнегорцев не оставил без внимания, даже Глава Республики С.В.Аксёнов.

День Победы 2015 в с Желябовка

Выставка "Бессмертный полк села Желябовка" и конкурс рисунков в Желябовском СДК

                   2 мая, в 15 часов в Желябовском СДК начала работу выставка  "Бессмертный полк села Желябовка". В течении дня, все желающие могли не только ознакомиться с фотографиями бойцов бессмертного полка, но и получить информацию об этом дне в истории Великой отечественной войны.

Первомай 2016 в Желябовке

              Интересным, насыщенным и запоминающимся днём стал праздник, посвящённый Дню мира весны и труда, для желябовцев, которые решили провести его вместе в работниками и участниками творческих коллективов Желябовского СДК. Конечно, праздничные мероприятия начались только во второй половине дня, поскольку, мы приняли участие в праздновании Хыдырлеза и митинге, в посёлке Нижнегорский, но это обстоятельство не помешало организовать досуг для всех, кто этого желал. Для юных жителей был показан мультфильм, а молодёжь и желябовцы "постарше" с удовольствием повеселились на дисковечере с конкурсно-развлекательной программой "В весенних ритмах" и флешмобе "Сияющее сердечко на дороге". Большое спасибо сотруднику ГИБДД - Александре Солонгиной за светоотражательные материалы, которые использовались для изготовления "Золотых сердечек".

Хыдырлез 2016 в Нижнегорском


            1 мая в посёлке Нижнегорский состоялось мероприятие посвящённое празднику Хыдырлез. Лучшие коллективы и солисты района приняли участие в концертной программе. Надо ли говорить, что этот праздник, с каждым годом привлекает к себе всё больше внимания со стороны и зрителей и организаторов.