Колокола Чернобыля. Мероприятия посвящённые 30-летию аварии на Чернобыльской АЭС, в Желябовском СДК

            26 апреля в Желябовском Доме культуры прошли мероприятия,  посвящённые 30-летию аварии на Чернобыльской АЭС. Час информации и видеолекторий вопреки прогнозам и ожиданиям, привлекли внимание желябовцев, и не смотря на неблагоприятную погоду (проливной дождь), Малый зал практически заполнился зрителями. Конечно, в основном, дети и молодёжь, но ведь это и важно! Больше всего меня поразило то, с каким интересом ребята слушали, смотрели не отрываясь, когда я демонстрировала модель Чернобыльской АЭС и города Припять, объясняла, как произошёл взрыв...
             Очень приятно, что мероприятия не развлекательного характера, организованные работниками нашего Дома культуры вызывают такой интерес.
Наталья Акименко.

Минкультуры Крыма провело аттестацию самодеятельных коллективов Нижнегорского и Сакского районов

             Министерство культуры Республики Крым продолжает проведение аттестационной компании самодеятельных художественных коллективов-претендентов по присвоению звания «народный», «образцовый» коллектив, студия Республики Крым.

Цирк на сцене Желябовского СДК

          23 апреля в Желябовском Доме культуры состоялось мероприятие с участием гастролирующего циркового коллектива из города Краснодар. Конечно, жители Желябовки избалованы мероприятиями, но, тем не менее, выступление дрессировщиков, иллюзиониста и клоуна не оставили равнодушными даже взрослых зрителей, а о ребятне и говорить нечего!
          Вот, так, в нашем Доме культуры - каждый день приносит новые впечатления и чудеса!
Наталья Акименко

Фестиваль работников образования в Нижнегорском

              23 апреля на сцене Нижнегорского РДК состоялся Фестиваль работников образования, где коллективы учебных заведений района представили творческие работы во всех жанрах искусства.
         Хореографические и вокальные номера, юмористические инсценировки... все работы и восхищали и удивляли! Приняли участие в фестивале и сотрудники МБОУ "Желябовская ОШ". Надо отметить, что желябовский коллектив стал самым многочисленным на этом празднике самодеятельного творчества.
А вот жители Желябовки смогут оценить выступления дружного коллектива школы 9 мая, во время концертной программы. Так, что ждём вас, не пропустите это событие!

Наталья Акименко

Театр "Секрет" и театральный кружок "Секретик" - отчётное выступление коллективов

            22 апреля, день ознаменовавшийся многими событиями в творческой жизни Желябовского Дома культуры. Одним из них стало отчётное выступление Театра "Секрет" с литературно-драматической композицией "Ночные ведьмы. Крымское небо" и театрального кружка "Секретик". У юных артистов "Секретика" новая работа - спектакль "Пеппи Длинныйчулок". Об этом спектакле, вы, дорогие читатели узнаете позже, на странице нашего блога. А о выступлении театральных коллективов можно сказать то, что ребятам вновь удалось произвести неизгладимое впечатление на всех присутствующих. Молодцы, желябовские артисты!
Наталья Акименко
"Ночные ведьмы. Крымское небо" - Первое серьёзное выступление Александры Раковой и Анастасии Сидориной

Отчётный концерт ансамбля "Мозаика"

              22 апреля в Желябовском СДК состоялся отчётный концерт ансамбля народного танца "Мозаика". Лучшие хореографические композиции представили участники трёх возрастных групп ансамбля. Пятьдесят пять артистов танца, апрельским вечером дарили отличное настроение зрителям, в который раз показав, что не смотря на колоссальную занятость сельские дети и молодёжь находят время для творчества.

Наталья Акименко

Первое серьёзное выступление малышей

               21 апреля в Нижнегорском ЦДЮТ состоялся фестиваль "Созвездие талантливых дошколят", на котором демонстрировали свои таланты воспитанники детских садов района. Приняли участие и ребята Желябовского детского сада "Родничок". Колесник Аня, Боровия Маша, Мензатова Эльвина, Викторова Алина, Пивоваренко Вероника, Яськовы Алина и Вика участницы младьшей группы ансамбля "Мозаика" исполнили хореографическую композицию "Мы танцуем буги-вуги". Для девочек участие в фестивале стало первым серьёзным выступлением и они, и их воспитатель - Снежанна Бурец, остались очень довольны результатом. Сопровождавший юных артисток на фестиваль, Дмитрий Акименко, похвалил девочек за выдержку и дисциплину (они выступали в финале мероприятия). Родители, тоже, уверены, что главные победы у малышек ещё впереди!
Наталья Акименко

Открытие Детского сада "Родничок" в Желябовке. Праздничное настроение от Дома культуры - в подарок!


              22 апреля, после капитального ремонта в селе Желябовка открылся долгожданный Детский сад! Конечно же, это событие не могло состояться без участия Желябовского сельского Дома культуры. Развлекательная программа подготовленная Натальей и Дмитрием Акименко с участием средней и младшей возрастных групп ансамбля "Мозаика", порадовала и малышей и взрослых. Интересно, что открытие Детского сада состоялось в день рождения Желябовской школы! Так, что у Желябовки есть ещё одна важная дата, наполненная событиями...


Наталья Акименко

День возрождения реабилитированных народов Крыма в Желябовском СДК

          21 апреля в Желябовском Доме культуры, впервые, прошли мероприятия, посвящённые  Дню возрождения реабилитированных народов Крыма. Год назад в этот день президент России Владимир Путин подписал указ «О реабилитации армянского, болгарского, греческого, крымско-татарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития».
           Небольшая концертная программа с участием творческих коллективов и солистов Желябовского СДК, выставка книг, организованная заведующей Желябовской сельской библиотекой Еленой Лютиковой, информационный час, проведённый директором Дома культуры Дилярой Абжемиловой, привлекли к новой дате внимание жителей Желябовки.

Наталья Акименко.

Освобождение Крыма. Фотовыставка в Желябовском СДК

               12 апреля, в День освобождения Нижнегорского района и села Желябовка от немецко-фашистских захватчиков в фойе Желябовского СДК открылась фотовыставка "Крым в годы Великой Отечественной войны. Освобождение Нижнегорского района от немецко-фашистских захватчиков".На выставке  представлены копии фотографий, сделанных весной 1944 года в разных уголках Крыма в дни их освобождения от фашистских захватчиков, мемуары, книги об освобождении Крыма. Выставка продлится до 12 мая 2016 года. Все посетители смогут ознакомиться с аудиозаписями песен о войне и видеозаписями, посвященными Великой Отечественной войне.

Наталья Акименко.

День Конституции Республики Крым в Желябовском СДК

              11 апреля в Желябовском СДК состоялся ряд мероприятий посвящённых Дню Конституции Республики Крым. Цель мероприятий - ознакомить людей разного возраста с главным законом нашей родины.

Все на Субботник!

              Что-что, а участие в субботниках, в коллективе Дома культуры - дело общее и важное! Вот только, в этот раз (9 апреля) из-за мероприятий выйти всем в одно время не удалось... Ничего, ни кто от работы не уклонялся. С утра на субботник вышли директор и технические работники Дома культуры, а ближе к вечеру, художественный руководитель и руководитель коллектива. 

Театрализованное представление "Как у нас в Россиюшке"

                9 апреля. Возвращаюсь с мероприятия в Нижнегорском домой, то есть к Дому культуры, а там... Первые зрители собираются на мероприятие посвящённое Дню русской нации "Как у нас в Россиюшке" Весело спешат на встречу и дарят цветы! Мгновенно поднимается настроение.Согласитесь, это ведь замечательно, когда тебя ждут.

Сотрудничество ДК с командой ЮИД "Рыцари дороги"

                    Может-ли один день в жизни работника культуры быть насыщенным до предела? Может, и не сомневайтесь! Конечно, каждый день это море эмоций, впечатлений и работы, но попадаются особенные, когда не знаешь, как всё успеть?! Вот, например 9 апреля 2016. В восемь утра, я отправилась сопровождать на районный конкурс команду юных инспекторов движения МБОУ "Желябовская ОШ" "Рыцари дороги". Спросите, зачем это надо художественному руководителю?

Правила дорожные знать каждому положено!

               Под таким девизом, 8 апреля, прошло показательное выступление команды юных инспекторов движения  "Рыцари дороги". Подготовка к районному конкурсу велась в стенах Желябовсого сельского Дома культуры, поэтому логическим её завершением стало выступление агитбригады.

Сценарий Выступления агитбригады ЮИД (Юных инспекторов движения) «Рыцари дороги»

Сценарий
Выступления агитбригады ЮИД
(Юных инспекторов движения)
«Рыцари дороги»
С.Желябовка
Апрель 2016
Составитель: Художественный руководитель Желябовского СДК – Наталья Акименко
Участники Агитбригады: Шукурбек Каримов, Виалетта Бачкала,
Сабрие Акмуллаева, Богдан Мусиевский


"И в шутку и всерьёз"Весёлые мероприятия в начале апреля.

            Первого и второго апреля в Желябовском Доме культуры прошли мероприятия, посвящённые Дню смеха и Дню рождения Ганса Христиана Андерсена. Отмечать эти события стало доброй традицией, которой в этом году исполнилось 13 лет!

Гостеприимство в МБОУ Нижнегорской СОШ№2

            Самодеятельным артистам всегда приятно, когда их приглашают на "гастроли". Поэтому, не смотря на занятость, ребята творческих коллективов Желябовского СДК и школы, с радостью приняли приглашение в МБОУ Нижнегорскую СОШ№2.