День матери в Желябовском СДК



           Накануне Дня матери, который отмечается в последнее воскресенье ноября, в Желябовском СДК состоялся праздничный концерт "Всё для тебя, моя родная." Песни в исполнении Татьяны Луганской, Таиси Лепассар, Екатерины Галушко, детской вокальной группы Дома культуры чередовались с хореографическими номерами ансамбля "Мозаика", стихотворениями, прозаическими произведениями о матери участников чтецкого ансамбля "Фантазёры": Шукура Каримова, Александры Минайловой, Анастасии Сидориной, Александры Раковой, Елены Яценко и Александра Киселёва. 

Дом культуры - работает!

Нет электричества, но жизнь продолжается!!! Дом культуры работает, даже больше, чем раньше: все стараются собраться вместе, пообщаться, заняться любимым делом. Тех, кто пережил 90 - 2000-е годы, отсутствием электричества не запугаешь!

В Желябовском СДК продолжает свою работу "Детский кинозал"

            Как и раньше в нашем Доме культуры работает "Детский кинозал". Хотя, по сути он является семейным кинозалом. Интересные фильмы можно посмотреть "на большом экране" каждую субботу в 12.00. У зрителей возникают некоторые вопросы, на которые я хочу ответить.

Театр "Секрет" всегда рад гостям!


            Маленькая уютная сцена, камерный зал Образцового любительского театра "Секрет", сказочные декорации, непередаваемая "особенная" атмосфера и конечно-же великолепная актёрская игра. Это те составляющие, ради которых, по мнению учителей Ивановской школы Эктовой Аллы Викторовны, Котовец Людмилы Витальевны, Демянчук Ирины Валерьевны, организовавших поездку в Желябовский театр, и стоило приехать из соседних сел.

Сказка живёт до тех пор, пока в неё верят...

            Образцовый любительский театр "Секрет" Желябовского Дома культуры нельзя назвать репертуарным, но есть несколько произведений, которые мы ставим на протяжении многих лет. И самое главное, что всегда есть зрители, которые предпочитают актёрскую игру кинофильмам. 
Наверно,  долгожителем можно назвать спектакль - сказку "Золотой цыплёнок". В сентябре нынешнего года ему исполнилось 13 лет.

Ремонт своими руками. Будни желябовских работников культуры.


                    Вот и наступила глубокая осень... На основной концертной сцене Желябовского СДК прошло последнее мероприятие. В зрительном зале очень холодно - нет отопления. Теперь все мероприятия, как и прежде, проводятся в Малом зале (помещение Театра "Секрет"), в нём достаточно тепло и уютно. Одно плохо - не хватает посадочных мест для всех желающих посмотреть мероприятие. Приходится вместо одного киносеанса или спектакля проводить два или три в один или несколько дней. Трудно, но другого выхода нет. 

День народного единства.Праздник в подарок односельчанам.

          4 ноября, вся Россия отметила День народного единства. Для жителей Желябовки, работниками и творческими коллективами Желябовского СДК были организованы праздничные мероприятия. Кульминацией стала концертная программа, в которой сплелись воедино боль и скорбь авиакатастрофы, произошедшей накануне, любовь к малой родине – Крыму и безмерная благодарность России, за мир и уверенность в завтрашнем дне.

Артисты Желябовского СДК на праздновании Дня народного единства в Нижнегорском

           3 ноября в Нижнегорском районном Доме культуры состоялось мероприятие, посвящённое Дню народного единства.

Районный этап республиканского конкурса "Крым в моём сердце"

 31 октября ансамбль "Мозаика" принял участие в финале районного этапа Республиканского конкурса "Крым в моём сердце".
Для Эльмаз Самединовой и Майи Искры, как и многих других ребят, это выступление стало первым серьёзным испытанием. Они впервые вышли на сцену районного РДК!