Желябовская "Почта победы"

                Каждый человек должен быть последователен в своих поступках. И уж если начато какое-то дело, его необходимо завершить! Когда, ребята и руководители творческих коллективов Желябовского СДК отправились поздравлять участников боевого и трудового фронтов, вручать медали «70 лет Победы в Великой Отечественной войне», мы понимали, что в скорм времени, встретимся с ними ещё раз, чтобы отдать фотографии, открытки и приглашения на мероприятия, проводимые в селе, в рамках празднования Дня Победы.

Желябовцы на фестивале «Планета танца – 2015»

                Районный фестиваль конкурс хореографического искусства «Планета танца 2015» - это танцевальный форум-марафон, который объединяет танцоров всех стилей и направлений в Нижнегорском районе. В преддверии Всемирного Дня хореографии, этот праздник танца вновь собрал танцующих жителей Нижнегорья в Районном Доме культуры. Фестиваль 2015 года -юбилейный, пятый по счёту. Мы любим его за то, что можно встретиться с единомышленниками, пообщаться и подружиться, но все же, в первую очередь, участники хореографического конкурса приезжают показать свое искусство, заявить о себе и посмотреть на другие коллективы.  Надо ли говорить, что это мероприятие стало настоящим зрелищем! Яркие костюмы, море улыбок и музыки!

Юбилей Желябовской школы

              На днях желябовцы стали участниками грандиозного праздника, посвящённого Юбилею Желябовской общеобразовательной школы! Нашей школе исполнилось 45 лет! 22 апреля в 1970 году, прекрасное двухэтажное здание открыло свои двери для юных жителей, проживающих на территории сёл Желябовка, Ломоносово, Ивановка, Заречье, Тарасовка и Тамбовка. Для мировой истории это, может быть, всего лишь краткий миг, но для нас — это целая жизнь.Юбилей школы - это не только своего рода историческая веха, он словно рубеж, дающий возможность оценить пройденный путь, вспомнить добрым словом тех, кто посвятил свою жизнь, свой педагогический талант родной школе, и, конечно, уточнить планы на будущее.

"Бессмертный полк" Желябовки

               Уважаемые односельчане!Приглашаю Вас, принять участие в акции "Бессмертный полк!Если у Вас нет возможности изготовить фотографию своего родственника самостоятельно, обращайтесь в Желябовский СДК. Я помогу Вам!
Нажав ссылку "читать дальше", Вы сможете посмотреть, нет ли вашего родственника среди тех, чьи фотографии уже есть у меня.В ближайшее время, я добавлю новые фотографии.
С уважением, Наталья Акименко

«Бессметный полк» - это миллионы ушедших и их потомки

События 1941-1945 годов оставили заметный след, как в отечественной, так и в мировой истории. На фронт ушли миллионы солдат, из которых вернулись лишь тысячи. Каждая семья имеет своих предков-героев, которые отдали свою жизнь ради мирного неба над головой. Горечь поражений и радость долгожданной Победы отразились морщинами на лицах наших ветеранов, к судьбам которых уделяется мало внимания, как со стороны государства, так и со стороны даже самых близких.

Желябовские артисты поздравили участников боевого и трудового фронтов


 
                   Недавно, жители сел Желябовка и Ломоносово могли наблюдать такую картину: красивые молодые люди в военных формах образца 1945 года весело шествовали по улицам и заходили в дома ветеранов войны, участников боевого и трудового фронтов, поздравляли, вручали юбилейные медали «70 лет Победы в Великой Отечественной войне». Старались никого не пропустить, к некоторым дворам подходили дважды, если не заставали жителей дома… Конечно, всё это вызывало восторг, удивление и тысячи слов благодарности. Многие воспринимали удивительных «солдат», как гостей из России, а узнав, что это участники Образцового любительского ансамбля народного танца «Мозаика» Желябовского СДК (руководитель – Н.А.Акименко) и Образцового любительского театра «Секрет» (руководитель А.А.Киселёв), благодарили вдвойне. Как же, вот они какие – «Наши собственные»! 

Сценарий концерта в честь юбилея Желябовской общеобразовательной школы «Семь звёзд нашей школы»

Автор – составитель: Наталья Акименко
художественный руководитель Желябовского СДК
Скачать сценарий в формате *.docx


Время проведения: 24 апреля 2015 года в 10-30 часов.
Место проведения: Желябовский СДК
Фанфары и перезвон школьного звонка.
Ведущий 1 – Добрый день, выпускники всех поколений, дорогие учителя, педагоги-ветераны, гости, и, конечно же, все работники нашей прекрасной школы.
Ведущий 2  - Добрый день, дорогие наши односельчане! Мы рады приветствовать всех Вас, на этом замечательном мероприятии, посвящённом Юбилею Желябовской общеобразовательной школы! 22 апреля нашей школе исполнилось 45 лет!

Сценарий к факельному шествию «Свеча в ладони»

Автор – составитель Наталья Акименко –
художественный руководитель Желябовского СДК

Скачать сценарий в формате *.docx

Факельное шествие начинается от памятника (братская могила) у школы. Колонна людей со свечами в руках идёт по улице Школьная к Обелиску в парке. От дома культуры на встречу колонне выходят юноши и девушки в военной форме, они выстраиваются с трёх сторон от Обелиска.
Н.А - Всюду бегут дороги……Бегут куда-то вдаль, пересекаются, расходятся в разные стороны и вновь сходятся…..
А.А - А ведь дороги бывают очень разные, например, дорога счастья, дорога успеха…. Такие ясные, широкие, светлые дороги.

Сценарий митинга посвящённого Дню Победы «Память за собою позови!»

Автор сценария: Художественный руководитель Желябовского СДК
Акименко Наталья Александровна
Ссылка на сценарий в формате *.docx

Перед началом Митинга звучит музыка. В 9.00, во время формирования колоны на улице им. Гагарина ведущие делают следующее объявление:
Ведущий -  Внимание! Жители и гости села Желябовка! Приготовьтесь к встрече «Бессмертного полка» Желябовки!
Ведущая -  «Бессмертный полк» это не траурная процессия, это радостное шест­вие победителей. Пусть сами воины уже не могут пройти, но незримо они идут рядом со своими потомками - наследниками Победы.

Сценарий концертной программы в с. Садовое


Автор сценария – Художественный руководитель Желябовского СДК – Н.А.Акименко.


Ведущая – Добрый день, дорогие друзья! Добрый день, милые, уважаемые, умудрённые опытом люди! Сегодня, в преддверии, прекрасного, величайшего праздника, мы рады встрече с Вами. От имени всего творческого коллектива Желябовского сельского Дома культуры, я хочу пожелать вам крепкого здоровья, душевной радости и благополучия. Надеюсь, что мы сможем подарить Вам добрые эмоции и отличное праздничное, весеннее настроение!

Весна пришла! Весна красна примчалась!
Веселой светлой сказкой наяву
И звонкою капелью застучала,
И зеленью пронзила синеву.

Мероприятия посвящённые Дню освобождения Крыма и Нижнегорского района

Я знаю, память не умрёт,
Уйдя в живых и в обелиски,
Она навеки сбережёт,
Всё, что нам дорого и близко!
              71 год назад, 8 апреля 1944 года, началась Крымская наступательная операция советских войск. Ее результатом стало уничтожение немецкой 17-й армии и освобождение Крыма 12 мая 1944 года.

Поддержите акцию «Бессмертный полк»!

Уважаемые жители сёл Желябовка, Ломоносово и Нижнегорского района, ко дню Победы, мы формируем наш бессмертный полк. Должно быть, вы уже слышали об этой всероссийской акции, а теперь у вас есть возможность стать её участниками. 

Фотовыставка "Крым в годы войны"

              «Крым в годы войны» - фотовыставка с таким названием открылась 6 апреля в Желябовском СДК. Приурочена выставка к 71 годовщине освобождения Крыма и Нижнегорского района от немецко – фашистских захватчиков и 70 – летию Победы. 
Всех желающих ознакомиться с материалами выставки, я приглашаю в Желябовский СДК. 

Видео новых хореографических работ ансамбля "Мозаика"

Субботник в Парковой зоне отдыха села Желябовка

                    На субботу, 4 апреля, в рамках всекрымского субботника, в селе Желябовка, как и во всех населённых пунктах Нижнегорского района, была намечена уборка села. Вот только погодные условия не позволили свершить задуманное. Однако, разводить руки в стороны и говорить «не судьба» не для желябовцев! В понедельник, 6 апреля, субботник состоялся!

Елена Прекрасная

               Нежная, как первый весенний подснежник, скромная и с виду хрупкая девушка появилась в нашем коллективе не так давно, в сентябре прошлого года. И не смотря, на то, что приехала издалека, сразу же стала полноценным членом нашей большой и дружной творческой семьи. За то, небольшое время, пока Лена занимается в ДК, она успела принять участие в районных и республиканских конкурсах, стать любимицей желябовских зрителей и даже, завоевать титул "Мисс Весна 2015"! 

4 апреля - День рождения Фериде!

                 ...И всё-таки, существуют на Земле люди необыкновенные во всех отношениях! Люди, способные дотянуться до небес, погрузиться на дно океана, сделать открытие… ни минуты не сидеть на месте, заряжая энергией окружающих. Поверьте, мы, творческие люди Желябовского СДК, знаем об этом не понаслышке. Дело в том, что рядом с нами живёт и творит необыкновенный человечек, совсем юный, но невероятный, потрясающий и неповторимый! Вспомните главную героиню книги «Королёк – птичка певчая», соедините этот образ с героинями произведений Астрид Линдгрен: Рони – дочерью разбойника и Пеппи Длинныйчулок, добавьте любознательность Алисы, остроумие Клеопатры, чувство юмора , неугомонность феи Динь-динь, мечтательность Ассоль, бесстрашие Ксены, таланты Мери Попинс и вы  увидите, это и есть наша Фериде Аблякимова. Девушка, которая всем дарит улыбки, как лучезарное солнышко и рядом с которой, просто невозможно, грустить!

Милая, Феридешка, от всей души поздравляю тебя с днём рождения! Счастья тебе, золотое солнышко!!!
С уважением, Наталья Акименко

Если ты родился в День Театра...

               ...Если ты родился в День Театра и к тому же являешься участником творческого коллектива, то отметить день рождения, как-то необычно, тебе гарантировано!
Так уж получилось, что у Али Велишаева, в день рождения, 27 марта всегда есть какое нибудь мероприятие. А значит расслабиться - не удаётся!

День Театра в Желябовском СДК

               Вот уже, семнадцатый День Театра отпраздновал Образцовый любительский театр «Секрет» Желябовского СДК(Руководитель - А.Киселёв, режиссёр - Н.Акименко). Отпраздновал, как и прежде – новым театрализованным представлением «Легенды Крыма». В этот раз артисты – любители порадовали своих поклонников инсценировками любимых и нестареющих историй: «Легенда о Девичьей башне в Судаке», «Легенда о стене Мангупа» и «Родник Святославы».

Финал Республиканского конкурса «Живые родники» в Нижнегорском

                     Финал Республиканского конкурса «Живые  родники» - всегда важное событие для нашего района. А как иначе? Ведь это прекрасная возможность познакомиться с творчеством юных артистов, отметить творческий рост или открыть новую «звезду». А если учесть, что Нижнегорье талантами славится, то все, кто пришёл посмотреть концерт победителей Районного этапа Республиканского конкурса «Живые  родники - 2015» в РДК, получили невероятное удовольствие! 


«Мы — наследники Победы!»


В этом году большинство мероприятий, проходящих в Желябовском СДК, посвящены юбилейной дате - 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. «Мы – наследники Победы, славу Родины храним!», под таким девизом начался цикл мероприятий, кульминацией которых станет, конечно – же, празднование Дня Победы.