И всё-таки, приятно получать подарки!



                  Подарки получать всегда приятно, а если их дарят без повода, а просто так, ещё приятнее! Представьте себе, обычный мартовский день, в школе каникулы, а в Желябовском сельском Доме культуры каникул не бывает, значит, полным ходом идут репетиции! Каждая минута занята.

С праздником, работники культуры!

                 Дорогие коллеги, работники культуры! Друзья, от всей души поздравляю Вас, с праздником! (Хотя, для многих из нас, праздник - возможность побыть дома). И тем не менее, завтра - рабочий день,  мы придём в свои Дома культуры и сельские Клубы, будем вести репетиции и готовить мероприятия. Не ропща и не сетуя, на отсутствие условий, холод неотапливаемых помещений и скромную зарплату, при нагрузке 18 - 20 рабочих часов в день...
Дорогие работники культуры! Удачи Вам, в вашем непростом труде. Крепкого здоровья, терпения и непреходящего вдохновения! Новых творческих успехов, понимания со стороны руководства, любви и уважения творческих коллективов и участников художественной  самодеятельности! Всех Вам, благ, духовных и материальных!

С уважением - Наталья Акименко.

Неспокойный март Желябовского СДК

               Дорогие наши, читатели блога! Уже в сотый раз, приношу Вам свои извинения по поводу несвоевременного размещения информации. Просто при том количестве мероприятий, которые приходится организовывать и проводить, не хватает времени на написание статей. Я знаю, что Вы с нетерпением ждёте новой информации на блоге, но просто, физически не успеваю! Возможно, в это трудно поверить, но в период с 12 января по сегодняшний день, у меня был только один (!) выходной... Да и разве может быть иначе? Прочтите план работы на март 2015 и всё поймёте.

Празднование годовщины "Крымской весны" в Нижнегорском

                     Начиная с первого марта, в Желябовском СДК, как и многих Домах культуры и сельских клубах Нижнегорского района проводились мероприятия посвящённые годовщине воссоединения Крыма с Россией. "Крымская весна"- термин не только обозначающий время года, но и политические события в нашей Республике. Не финальным, но кульминационным мероприятием стало торжественное празднование годовщины в посёлке Нижнегорский. 
Праздник, в котором приняли участие жители всего района, стал поистине всенародным. Не смотря на совершенно не весеннюю погоду, все запланированные мероприятия состоялись.

Наврез - праздник весны


               21 марта  в Ивановской сельской библиотеке состоялось мероприятие посвящённое празднику Наврез (Навруз).  Этот праздник для крымских татар олицетворяет рождение нового года, солнца, природы, уважение и любовь к земле, ее дарам. Организаторы вечера отдыха, Фатима  Куртумерова – заведующая сельской библиотекой села Заречье и Авдеев Валерий – директор Ивановского СДК пригласили  участников Образцового любительского ансамбля народного танца Желябовского СДК «Мозаика» (руководитель – Н.А. Акименко) на это интересное и познавательное мероприятие.

Традиции желябовских болгар на празднике воссоединения Крыма с Россией

              Накануне нового всенародного праздника – Дня воссоединения Крыма с Россией, в посёлке Нижнегорский состоялась выставка, на которой сельскими советами района  были представлены культура, быт и национальные блюда народов Крыма. Идея просто замечательная, ведь, сколько нового можно узнать о людях, рядом с которыми живёшь бок о бок не один год.

Будни Желябовского СДК

           В преддверии большого торжества - Дня воссоединения Крыма с Россией, в Желябовском СДК, как впрочем, и другие дни, не до выходных.(Кстати, их не было с начала 2015 года...) Что поделать, ведь всегда хочется удивить и порадовать зрителей!

«Крымская весна – весна Победы!» - концертная программа в рамках конкурса «Живые родники»

            На днях, в Желябовском СДК, в рамках районного этапа Республиканского конкурса «Живые родники» состоялся праздничный концерт «Крымская весна – весна Победы!»

Акция «Чистое село» в Желябовке


  Сколько недовольных высказываний можно было услышать в адрес депутатов Желябовского сельского совета и Главы поселения Татьяны Калиниченко, по поводу вывоза мусора с территории сел Желябовка и Ломоносово. И вот, наконец-то вопрос решился.

Вечер отдыха «Моя прекрасная леди!»

      Что бы кто не говорил, но международный женский день, не только факт признания огромных заслуг женщины перед обществом во всех областях жизни. Скорее, это  прекрасная возможность выразить своё отношение, уважение, любовь и признательность милым дамам. Всем, от мала до велика. И по доброй традиции, празднуется этот мартовский день широко и радостно, вызывая всеобщее оживление и приподнятое настроение. А когда настроение великолепное – душа требует  чего – то особенного. Вот так и рождаются весёлые, забавные и чрезвычайно интересные программы.

«Легко – ли признаться в любви?» - премьерный показ Театра «Секрет»

      Есть праздники, к которым особенно приятно готовиться. Один из них – Международный женский день. Особенный праздник любви, весны и красоты. Конечно же, Образцовый любительский театр «Секрет» Желябовского СДК (руководитель – А.Киселёв, режиссёр – Н.Акименко) не мог остаться в стороне и подготовил новое театрализованное представление «Легко – ли признаться в любви?» ставшее основой концерта в праздничный день – 8 марта.

Сотрудничество с сельским библиотекарем

Все, кто бывает на мероприятиях в Желябовском СДК, конечно, не раз замечал тематические книжные выставки. Зачастую, именно после таких выставок в Доме культуры, поток читателей в библиотеку возрастает в геометрической прогрессии!
Заведующая Желябовской сельской библиотекой Лютикова Елена всегда с лёгкостью отзывается на просьбу – устроить очередную выставку. Вот и в марте, посетители дома культуры ознакомились с выставками, посвящёнными прекрасной половине человечества – женщинам и замечательному событию в жизни Крыма – воссоединению с Россией.
Кроме этого, многие знают Елену Юрьевну не только, как доброго человека и отзывчивого библиотекаря, для многих эта скромная девушка – ведущая мероприятий Дома культуры. Очень приятно, что рядом есть такие люди.
Наталья Акименко

Художественный руководитель Желябовского СДК 

«Мисс Весна 2015» в Желябовке

    В канун прекрасного женского праздника в Желябовском СДК состоялся конкурс «Мисс Весна 2015». Не смотря на холодный зрительный зал ДК, зрители словно попали в волшебный мир добра и красоты. Трудно было не заметить, как много в зале таких разных, но милых женских лиц. Все разные - блондинки, брюнетки, с огненными волосами; голубоглазые и черноокие. Но все, непременно, красавицы!
 

«Крымская весна – весна надежды» - цикл мероприятий посвящённых воссоединению Крыма с Россией.

    Первого марта 2015 года, в Желябовском СДК вечером – хроникой «Крымская весна – весна надежды», открылся цикл мероприятий посвящённых важнейшему событию в истории Крыма – воссоединению с Россией.

Внимание! Приглашаем для участия в фотоконкурсах!


с1 по 4 марта – Фотоконкурс «Моя мама – лучшая на свете!»
С 9 по 13 марта –     Фотоконкурс  «Моя крымская весна!»
Участники предоставляют фотографии в электронном виде (Художественному руководителю Желябовского СДК – Акименко Н.А.), подведение итогов и Фотовыставка  «Моя мама – лучшая на свете!» состоится 6 марта, Фотовыставка  «Моя крымская весна!»  состоится 15 марта в Желябовском СДК. Лучшие работы будут демонстрироваться во время концертов и мероприятий, а так же будут размещены на сайте «Нижнегорский Крым» и блоге:  zhelyabovka.blogspot.com