Семинар для работников культуры в Нижнегорском РДК

   28 февраля в районном Доме культуры  состоялся семинар для работников культуры Нижнегорья. Благодаря этому событию, мы смогли узнать много нового, интересного и, бесспорно необходимого в работе. А ещё, получили прекрасную возможность, познакомиться друг с другом, ведь, сейчас в ряды творческих людей Нижнегорского района пришли новые, молодые и креативные люди.

День защитника отечества в Желябовском СДК

   Вечер отдыха в честь Дня защитника отечества, с чаепитием, конкурсно-развлекательной программой и просмотром кинофильма состоялся в Малом зале Желябовского СДК. 
Что и говорить, представителей сильной половины человечества в творческих коллективах не много. Но, не кривя душой можно сказать, что это самые достойные мужчины, юноши и мальчишки! Мы любим Вас, ребята, желаем всех благ и творческих успехов!

с уважением, Наталья Акименко.
Состязаться в конкурсах, для наших парней - не имеет смысла: все как на подбор - лучшие! Виктория Глизнуца, придумала оригинальные поздравления для юношей...

Желябовские артисты на «Первой российской Масленице» в Нижнегорском



   В минувшую субботу, 21 февраля в посёлке Нижнегорский состоялся районный праздник «Первая российская Масленица». Что и говорить, праздник удался на славу! В народе говорят: «первый блин - комом». Но только не в этом случае. Давно не было таких праздников, чтобы, вот так, «всем миром» веселиться: «зиму провожать, весну-красну встречать»! А точнее, с 2004 года. Тогда, одиннадцать лет назад, под патронатом «Русской общины» во главе с Александром Петровым, проходило подобное, очень весёлое мероприятие. И вот, снова – Масленица!

День воинов интернационалистов в Желябовском СДК

   13 февраля, в Концертном зале Желябовского СДК прошло мероприятие «Дорогами мужества», собравшее рекордное, для февраля, количество зрителей. Несмотря на холодный зал, желябовцы пришли, чтобы оказать уважение живущим и павшим воинам интернационалистам. Обычно, мы не отступаем от дат, но поскольку, 15 февраля предстояло принимать участие в районном мероприятии – вечер-встреча состоялась раньше.

Приглашаем на Масленицу!


Уважаемые читатели блога!
Приглашаем Вас на праздник "Первая российская масленица" Который состоится 21 февраля на площади, перед зданием РДК в посёлке Нижнегорский. Вы сможете увидеть большое театрализованное представление подготовленное творческими коллективами Желябовского СДК а так же выступления лучших самодеятельных коллективов района. Вас ожидает множество сюрпризов! Ждём Вас, приходите!

День белых журавлей



День Белых Журавлей, впервые отпразднованный в 1986 году, — день поэзии, дружбы народов и памяти погибших в различных войнах солдат. Инициатором литературного праздника был народный поэт Дагестана Расул Газматов. По кавказским поверьям, души умерших воинов переселяются в прекрасных белых птиц – журавлей. Белый журавль считается символом памяти и скорби в странах бывшего СССР. В различных городах установлено более 20 памятников этой птице.

«Школьные подмостки 2015»

07 февраля  2015 года  прошел районный этап республиканской конкурсной программы театральных , литературно-драматических коллективов и чтецов «Школьные подмостки», посвященного 70-летию Дня Победы в Великой Отечественной войне. Это один из любимых конкурсов юных артистов. Конкурс не требует взносов за участие, при этом давая возможность ребятам и коллективам проявить свой талант и актёрское мастерство.

«Лучший снеговик года – 2015

Не балует крымская зима нас снегами и морозами. Поэтому, уж если и выпал снег, то использовать шанс – провести зимние игры и конкурсы, просто необходимо! Тем более, что желающих предостаточно!
8 февраля Зимушка – зима одарила нижнегорье снежком. Не то, чтобы много снега «навалила», но для конкурса «Лучший снеговик года – 2015» хватило! И вот, победители: Шукур Каримов и Олеся Кухарева. Конечно, снежная скульптура исчезла уже к середине дня, превратившись в несколько ручейков, но порадовать посетителей Дома культуры, парка и детской площадки – успела!
Наталья Акименко

Художественный руководитель Желябовского СДК

Фольклорный праздник Велесичи – Кудесы в Желябовском СДК

Даже если уже существуют интересные и традиционные праздники, всегда найдётся место для чего-то нового и необычного. Так уж получилось, что многие крымчане больше знакомы с мифологией западных стран, а мифы, традиции и поверья славянских народов ограничиваются былинными богатырями, Бабой Ягой, Кощеем, Лешим, Кикиморой и Водяным. И то, о них вам расскажут люди от 40 лет и старше. Молодые люди вспомнят эльфов, гномов, орков, но на вопрос о героях славянских мифов – разведут руками…